20.11.2016

«Дизелист» обыгрывает «СКА-Карелию»

Первая игра «СКА-Карелии» с лидером турнирной таблицы Западной Конференции Лиги, пензенским «Дизелистом», выдалась очень напряженной, но от этого не менее интересной.

Уже на первых минутах встречи хозяева забивают шайбу в ворота армейцев. Через 5 минут «СКА-Карелия» реабилитируется и сравнивает счет (автор шайбы Дмитрий Терехин, передача Никиты Нестерова). А еще через 2 минуты Никита Макарицкий точным броском в створ ворот соперника выводит красно-синих вперед (передача Ивана Тимажева). Счет после первого периода 2:1.

Вторую двадцатиминутку армейцы проиграли. Хозяева реализовали атаку дважды. Со счетом 2:3 «Дизелист» вырывается вперед.

На реабилитацию третьего периода армейцам не хватило. Забитая на 53-й минуте шайба в ворота «СКА-Карелии» лишь увеличила отрыв хозяев. Через 3 минуты армеец Никита Макарицкий точным броском отправляет шайбу в ворота соперника. Счет 4:3. На последних секундах матча «СКА-Карелия» снимает вратаря, но попытки забросить шайбу в ворота «Дизелиста» так и не были реализованы.

«Дизелист» - «СКА-Карелия» - 4:3 (1:2; 2:0; 1:1)

19.11.2016, Пенза, СЗК «Дизель-Арена»

Главные судьи: Десятов Дмитрий, Цицаров Виктор
Линейные судьи: Кортягов Артём, Хренов Виктор

1:0.23.Муртазин Глеб (13.Кантеев Наиль)
1:1.21.Терёхин Дмитрий (32.Нестеров Никита)
1:2.8.Макарицкий Никита (54.Тимажев Иван)
2:2.3.Чигирёв Максим (99.Волков Владислав)
3:2.86.Дёмин Никита
4:2.21.Чумаков Максим (83.Яргаев Евгений)
4:3.8.Макарицкий Никита (54.Тимажев Иван)

Статистика матча: Броски: 54-46 ; Броски в створ: 33-34 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-33 ; Штраф: 10-14