20.11.2016

«Липецк» уступил «Локо-Юниору»

Если ярославцы два предыдущих матча на текущей неделе выиграли, вырвав победы у «Россоши», то липчане на своем льду крайне неудачно сыграли с «Дмитровом», сначала потерпев разгромное поражение со счетом 1:17, а потом проиграв со счетом 2:6. Так что, с одной стороны, было очевидно, что игроки «Липецка» находятся не в лучшей форме, но недооценивать соперника «железнодорожникам» было ни в коем случае нельзя. У ярославской «молодежки» произошло всего одно изменение в составе – Никиту Жукова в первом звене заменил Евгений Казакевич.

Как и в двух предыдущих выездных матчах, «Локо-Юниору» немного не удался дебют игры: уже на четвертой минуте хозяева льда вышли вперед после гола Коробова, 1:0. На волне успеха у липчан получилось провести еще несколько атак, Окоряк выручал партнеров, которые, в свою очередь, перешли к активным действиям в чужой зоне лишь во второй половине игрового отрезка. На 16-й минуте счет стал равным после шайбы Алексея Сергеева, а до сирены на первый перерыв «железнодорожники» обозначили преимущество еще несколькими позиционными атаками, но выйти вперед не смогли.

Если первый период прошел без удалений, то уже на четвертой минуте второго игрового отрезка «железнодорожники» получили первое большинство. Реализовать его не удалось, зато в одной из следующих смен Данила Дяденькин повторно пробил Буянова, сделав счет 1:2. После этого инициатива перешла к «Липецку», ярославцы сосредоточились на обороне и контратаках и, как в играх с «Россошью», преуспели: на 13-й минуте Данил Якимчук увеличил разрыв в счете до двух шайб, а за полторы минуты до сирены Данила Дяденькин оформил дубль, 1:4.

Третий период «Локо-Юниор» начинал при комфортном преимуществе, но расслабляться, как показала первая половина третьей двадцатиминутки, было рано. Уже на третьей минуте Юзбашян от синей линии попал в штангу, затем Окоряк совершил еще несколько спасений, но на девятой минуте бессилен был и вратарь – Маняхин сделал счет 2:4. Липчане вернулись в игру, могли добиться и большего, если бы на 14-й минуте не пропустили в большинстве – Алексей Сергеев забил свой второй гол в матче, 2:5.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

19 ноября 2016 года. СК «Звездный», Липецк.

Судейская бригада: О.Михеев, Д.Кривоносов, Д.Сычиков

Шайбы забросили: 1:0 – Коробов (Корыстин, 04:25); 1:1 – Сергеев (Якимчук, 15:15); 1:2 – Дяденькин (Баринов, 26:50); 1:3 – Якимчук (Моисеев, Сергеев, 32:25); 1:4 – Дяденькин (Денежкин, Сергеев, 32:21); 2:4 – Маняхин (Мещеряков, Абрамов, 48:32); 2:5- Сергеев (Лисин, Мисюль, 53:22, мен)

Удаления: Дарчев (Л, 23:43); Мещеряков (А, 28:12); Дяденькин (ЛЮ, 28:46); Штайгер (ЛЮ, 38:41); Кузнецов (ЛЮ, 52:07); Баринов (ЛЮ, 55:29); Коробов (Л, 59:49, 2+2 мин); Штайгер (ЛЮ, 59:49, 2+2 мин)

Штраф: 6-14; Большинство: 0/5 – 0/1

МХК «Липецк»: Буянов; Романов – Дарчев, Коробов – Тимаков – Корыстин; Мамонов – Сафронов, Власов – Мещеряков – Маняхин; Дорофеев – Добросердов, Юзбашян – Лагутин – Комаров; Душнов – Кузьмичев, Богданчиков – Симонов - Абрамов

«Локо-Юниор»: Окоряк; Лукичев – Синицын, Рыбаков – Казакевич – Цыганов; Яковенко – Козлов, Дробин – Гизатуллин – Кузнецов; Штайгер – Малышев, Баринов – Денежкин – Дяденькин; Моисеев – Мисюль, Якимчук – Сергеев - Лисин