21.11.2016

«Дизелист» по буллитам обыгрывает «СКА-Карелию»

Результат игры с «Дизелистом» не позволил армейцам взять реванш - три периода, овертайм и серия послематчевых буллитов. Обо всем по порядку.

Счет во встрече открыли армейцы. С передачи Никиты Савонина и Никиты Нестерова, Дмитрий Терехин точным броском отправляет шайбу в ворота соперника. «Дизелист» не дремлет и через 2 минуты забивает ответную шайбу. Затем еще одну. Первая двадцатиминутка завершается со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Во втором периоде армейцы снова пропускают. Дважды. После чего главный тренер «СКА-Карелии» Виктор Беляков принимает решение сменить голкипера Ярослава Кифоренко на Сергея Девочкина. Атаки красно-синих не проходят, но и «Дизелисту» попасть по воротам соперника не удается.

Третья двадцатиминутка начинается с триумфа армейцев. Сначала шайбу в ворота соперника забрасывает Евгений Кириллов (с передачи Никиты Денисова и Ивана Тимажева), а через минуту и сам Никита Денисов (теперь с передачи Кириллова и Козлова). Еще через несколько минут точным броском в створ отличается Антон Шарпанских (с передачи Никиты Савонина). Армейцы реабилитируются и сравнивают счет - 4:4. «Дизелист» в срочном порядке меняет вратаря.
Это не позволяет «СКА-Карелии» за оставшиеся 13 минут основного игрового времени реализовать многочисленные атаки.

За пятиминутный овертайм победитель встречи так и не был определен. Настало время послематчевых буллитов.

Первый же буллит Девочкин пропустил, что еще больше накалило атмосферу среди болельщиков армейцев. Дальше бросок Антона Шарпанских - вратарь «Дизелиста» на месте. Следующий бросок хозяев тоже летит мимо. Бросает Кирилл Чернявский - гол - 1:1. Бросок «Дизелиста» и два броска армейцев летят мимо. Снова бросок хозяев - гол.

Таким образом в этом непростом матче вновь побеждает «Дизелист» - 5:4Б.