21.11.2016

«Локо-Юниор» набирает максимум очков в выездной серии матчей

«Локо-Юниор» в воскресенье завершал четырехматчевую выездную серию повторным поединком с МХК «Липецк».

Накануне ярославцы одержали победу со счетом 5:2, во много, благодаря удачно проведенному второму периоду и лучшей реализации своих моментов. Во второй раз в сезоне подопечные Игоря Мелякова имели возможность набрать максимальное количество очков на выезде. По сравнению с предыдущим матчем у ярославской «молодежки» произошло всего одно изменение – Михаила Козлова заменил Никита Жуков, последовали перестановки в звеньях и впервые по ходу выезда «железнодорожники» играли в семь защитников.

Впервые по ходу выезда «Локо-Юниор» сумел не пропустить в первом периоде, а на 12-й минуте именно «железнодорожники» вышли вперед – после передачи Никиты Моисеева Владислав Рыбаков открыл счет. До окончания стартового игрового отрезка ярославцы могли увеличить свое преимущество, но и в равных составах, и во время минутного отрезка в большинстве забить второй гол не удалось. Во втором периоде, как и в первой очной игре, подопечные Игоря Мелякова имели преимущество, были опасные моменты, однако Матуль, в отличие от Буянова, своих партнеров выручал, так что и перед третьим периодом перевес «Локо-Юниора» по счету оставался минимальным. В дебюте третьего периода Рыбаков был близок к дублю, однако Матуль снова спас свою команду, а на седьмой минуте Корыстин сравнял счет, 1:1. «Железнодорожникам» необходимо было проявлять характер, волю к победе, и на 14-й минуте Никита Жуков после передачи Сергея Кузнецова забил, как оказалось, победный гол, 1:2.

2:1 – «Локо-Юниор» вновь обыграл МХК «Липецк», одержав четвертую победу в четырех выездных встречах.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

20 ноября 2016 года. СК «Звездный», Липецк.

Судейская бригада: О.Михеев, В.Симонов, С.Король

Шайбы забросили: 0:1 – Рыбаков (Моисеев, 12:33); 1:1 – Корыстин (Тимаков, Дарчев, 46:33); 1:2 – Жуков (Кузнецов, 53:22)

Удаления: Маняхин (Л, 18:55); Мещеряков (Л, 22:28); Малышев (ЛЮ, 22:40); Лагутин (Л, 34:49); Моисеев (ЛЮ, 34:49); Корыстин (Л, 57:01)

Штраф: 8-4; Большинство: 0/1 – 0/3

Лучшие игроки матча: Владислав Окоряк, Владислав Рыбаков, Никита Жуков (все – «Локо-Юниор)

«Локо-Юниор»: Окоряк; Лукичев – Синицын, Рыбаков – Казакевич – Цыганов; Яковенко – Моисеев, Дробин – Жуков – Кузнецов; Штайгер – Малышев, Гизатуллин – Денежкин – Дяденькин;Мисюль, Баринов, Якимчук – Сергеев - Лисин