25.11.2016

«Красноярские Рыси» уступили «Прогрессу»

Глазовский «Прогресс» сыграл первую игру в Красноярске, где встречался с местными «Красноярскими Рысями». Стартовый период прошёл с незначительным преимуществом «Прогресса», на восьмой минуте хозяева удалились, предоставив шанс, но численным перевесом гости не воспользовались. Игроки обеих команд вынуждали вступать в игру вратарей, голкиперы на месте. И всё же на исходе 15-ой минуты Макаров Валентин выводит глазовскую команду вперёд – 0:1, ему ассистировали Семакин Руслан и Красильников Константин. Не успело табло отсчитать и 1-ой минуты после первой заброшенной шайбы в матче, как счёт снова изменился на 0:2. Это Алексей Баженов удваивает разрыв. После первой сирены счёт 0:2.

Вторая треть прошла так же под диктовку «Прогресса». Едва время перевалило за экватор, как участники первой шайбы, организовали третью – 0:3, Макаров Валентин.

На старте заключительного отрезка встречи сибиряки сокращают отставание – 1:3, Донской Денис. За 9 минут до окончания третьего периода «Рыси» все-таки сокращают разницу до минимума – 2:3, Бравый Никита. Под занавес матча, хозяева берут тайм-аут, после чего сменяют вратаря на полевого игрока. Шереметьев Артём не оставляет надежды на спасение красноярской команде – 2:4.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Глазов) – 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)

Первенство НМХЛ. 24 ноября 2016г. Красноярск. МСК "Арена.Север"

0:1 – Макаров (Семакин, Красильников Константин, 14.58)
0:2 – Баженов (Седов, Ведерников, 15.41)
0:3 – Макаров (Семакин, Красильников, 33.22)
1:3 - Донской (Бурмаго, Складниченко, 41.34)
2:3 - Бравый (Складниченко, Григоркевич, 50.42 - бол.)
2:4 - Шереметьев (Мусалимов, 59.58)

Броски: 71-52