26.11.2016

Дубль Руслана Семакина приносит победу «Прогрессу»

Первый период встречи прошёл с небольшим преимуществом глазовской команды, уже в самом начале периода Баженов Алексей выводит «Прогресс» вперёд – 0:1, Ведерников Фёдор в ассистентах. «Прогрессовцы» ещё могли огорчить голкипера хозяев, но на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Первая половина второго периода осталась безголевой. Были атаки, создавались моменты у ворот каждой из команд. Едва матч перешёл за экватор, Семакин Руслан удваивает разницу — 0:2. В конце всё этого же периода Мусалимов Артём делает отрыв от соперника более комфортным – 0:3. При таком счёте команды ушли в раздевалки.

На старте заключительно отрезка матча Ахметов Марсель ставит для хозяев задачу не из лёгких – 0:4. В течении трёх минут гости позволяем «Рысям» отыграть одну шайбу – 1:4, Бурмаго Никита. Буквально, через полторы минуты Семакин Руслан возвращает прежний задел в четыре шайбы – 1:5. Но сибирские парни тут же отвечают голом – 2:5, Бурмаго Никита оформляет дубль.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Глазов) – 2:5 (0:1; 0:2; 2:2)

Первенство НМХЛ. 25 ноября 2016г. Красноярск. МСК «Арена.Север».

Главные судьи: Косарезов Константин,
Линейные судьи: Выступов Евгений, Безруких Егор

0:1 – Баженов (Ведерников, 02.05)

0:2 – Семакин (Макаров, Красильников, 31.35)

0:3 – Мусалимов (Афанасьев, Лушников, 38.15)

0:4 – Ахметов (Седов, Ведерников, 41.41 – бол)

1:4 – Бурмаго (Бравый, Складниченко, 45.22)

1:5 – Семакин (Семенихин, Мерзляков, 47.44)