29.11.2016

«Тверичи» по буллитам обыграли «Дизелист»

28 ноября тверские хоккеисты в домашнем матче Первенства НМХЛ вырвали победу у гостей из Пензы со счетом 3:2 по буллитам.

«Дизелист» приехал в Тверь в статусе одного из лидеров дивизиона «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги. По итогам первого круга регулярного первенства гости находились на втором месте в турнирной таблице. Хозяева – на пятом. Как и ожидалось, матч получился сверхупорным, борьба – фактически равной. «Тверичи» на правах хозяев, пожалуй, действовали чуть активней соперников.

На восьмой минуте нападающий тверской команды Никита Коваленко открыл счет. Однако на 16-й минуте «Дизелист» восстановил статус-кво, размочив и ворота Егора Толченова. Второй период завершился безрезультатно. В третьем соперники снова обменялись заброшенными шайбами. Сначала Павел Ждахин вывел «Тверичей» вперед. А на 58-й минуте Наиль Кантеев счет сравнял и перевел выяснение отношений в овертайм. В дополнительной пятиминутке никто так и не смог отличиться. В серии послематчевых буллитов госпожа удача оказалась на стороне хозяев площадки. Гости не смогли реализовать ни один из трех штрафных бросков. Победу «Тверичам» принес буллит в исполнении Андрея Демидова.

«Тверичи» - «Дизелист» - 3:2Б (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

3:2 14.Демидов Андрей, РБ, 65:00.

Статистика матча: Броски: 37-32 ; Броски в створ: 29-17 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 30-28 ; Штраф: 2-6