01.12.2016

«Батыр» дома побеждает «Красноярских Рысей»

Вопреки серьезному игровому преимуществу башкирской команды в первом периоде, на перерыв, ведя в две шайбы, ушли гости. «Батыр» упустил ряд верных возможностей поразить ворота соперника, а «Рыси» использовали по сути два своих единственных шанса. На 12-й минуте Василий Шаламов убежал 1 в 0 и переиграл Анвара Сулейманова. А вскоре после рикошета от игрока нефтекамцев шайба во второй раз побывала в сетке хозяев, 0:2.

Доминирование «Батыра» на площадке продолжилось и во втором периоде. И вновь подопечные Бориса Тимофеева упорно не использовали многочисленные возможности забить. Все же на экваторе поединка Семен Богачонок отыграл одну шайбу после сольного прохода. Правда, красноярцы быстро восстановили преимущество в две шайбы после гола Василия Шаламова, 1:3. Но последнее слово в двадцатиминутке осталось за «батырами» - капитан Алексей Богданов на 20-й минуте сделал счет 2:3, вся борьба с новой силой должна была разгореться в заключительном игровом отрезке.

«Батыр» в третьем периоде сходу взял быка за рога, к 50-й минуте отправил в ворота гостей три шайбы, голами отметились Ильдар Абдеев, Денис Данилов и Данил Белорусов, 5:3. В концовке «Рыси» сократили разрыв до минимума, но гол лучшего бомбардира нефтекамцев Никиты Самойлова за две с половиной минуты до конца снял все вопросы. 6:4, «Батыр» начинает второй круг «регулярки» с победы.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 6:4 (0:2; 2:1; 4:1)

Первенство НМХЛ. 30 ноября 2016г. Нефтекамск.

0:1 – Шаламов (Клещенко, 11.07)

0:2 – Григоркевич (Васильев, 17.23)

1:2 – Богачонок (Калачев, 32.21)

1:3 – Шаламов (Клещенко, 33.54)

2:3 – Богданов (39.22)

3:3 – Абдеев (Самойлов, Богданов, 41.07 – бол)

4:3 – Данилов (Богачонок, Среднев, 48.04)

5:3 – Белорусов (Равилов, Мальцев, 49.12)