02.12.2016

«Батыр» вновь был сильнее «Красноярских Рысей»

Два периода повторного матча между «Батыром» и «Рысями» прошли по сценарию зеркальному первой игре. На этот раз нефтекамцы забросили две шайбы в первом периоде, ворота гостей поразили Никита Самойлов и Дмитрий Среднев. Во втором игровом отрезке красноярцы отыграли одну шайбу на 33-й минуте, свою фамилию в голевой протокол внес Шаламов. «Батыр» вновь оторвался на две шайбы, благодаря великолепной комбинации начатой и завершенной Ильдаром Абдеевым, 3:1. Но под занавес двадцатиминутки гости снова сокращают разрыв, дубль оформил Василий Шаламов, 3:2.

На первой минуте заключительного периода Глеб Мальцев точным броском делает счет 4:2. Однако у гостей вновь нашлись силы подобраться к «Батыру» на расстояние в один гол. В третий раз за матч «Рыси» реализовали большинство – шайбу забросил капитан Никита Бравый. Сравнять счет и перевести игру в овертайм у красноярской команды в итоге так и не получилось. «Батыр» выиграл 4:3 и набрал максимум очков в двух матчах.