05.12.2016

«Прогресс» побеждает «Красноярских Рысей»

Со старта первого периода команды предложили друг другу скоростной хоккей. Гости первыми удалились, предоставив глазовчанам возможность отличиться в большинстве, но «Прогресс» этой возможностью не воспользовался. К середине первого отрезка встречи Семенихин Данила выводит хозяев вперёд – 1:0. Сибирские хоккеисты быстро вернули равновесие, использовав численное преимущество – 1:1, Габур Александр. За пять минут до завершения периода Кирилл Афанасьев вновь выводит «Прогресс» вперёд – 2:1. При этом счёте команды ушли на первый перерыв.

Вторая треть матча чуть затянулась: это и два видео просмотра главным судьёй игровых эпизодов по взятию ворот, это и столкновение игроков с остановкой времени, это и очистка льда от крови. Гости сравнивают счёт на табло – 2:2, Васильев Александр. Глазовские хоккеисты создали несколько серьёзных моментов у ворот сибиряков, но забили гол гости – 3:2, свою команду вывели вперёд Тормозов Леонид. Под занавес второго периода Семенихин Данила выравнивает положение – 3:3, с равным счётом команды ушли готовиться к третьему периоду.

Не прошло и минуты после вбрасывания шайбы в центральном круге, как Семенихин Данила вновь выводит свою команду вперёд – 4:3, в ассистентах, как и в первом голе Маландин Кирилл. Хочется отметить Данилу Семенихина: совсем недавно он стал «лучшим игроком недели» в НМХЛ и сегодня, будто подтверждая это высокое звание, Данила забивает три гола (хет-трик). Следующую шайбу болельщики увидели только к экватору периода – 5:3, это Макаров Валентин упрочил преимущество. Буквально, через минуту, Баженов Алексей утраивает разницу в счёте – 6:3, тем самы устанавливая конечный счет в матче.

«Прогресс» - «Красноярские Рыси» - 6:3 (2:1; 1:2; 3:0)

04.12.2016 г. Глазов, ЛДС «Глазов Арена»

Статистика матча: Броски: 54-34 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 32-31 ; Штраф: 12-39

Состав команды «Красноярские Рыси»: Черниговский (Козлов); Григоркевич-Бравый(к), Сузаков-Бурмаго-Складниченко; Ушков-Клещенко(а), Симаненков-Габур-Кобзар; Шулешов(а)-Тормозов, Шархов-Васильев-Шаламов; Кривошеев.

Состав команды «Прогресс»: Долганов (Гладков); Мусалимов (а)-Тукаев, Маландин-Афанасьев-Семенихин; Башлыков-Мерзляков, Макаров-Семакин(а)-Красильников;Туров-Седов, Ведерников(к)-Баженов-Ахметов; Шампаров-Кунаев, Шереметьев-Лушников-Устинов.