06.12.2016

«Прогресс» набирает шесть очков в домашней серии матчей

По темпу ответный матч не уступал первому, команды со старта дебютного отрезка встречи продемонстрировали скоростной хоккей. Гости из Сибири не выдержали заданный темп и, как следствие, пошли удаления. Первое своё большинство «Прогресс» не реализовал, а вот второе – конвертировал в заброшенную шайбу. Красильников Константин выводит глазовский коллектив вперёд – 1:0. По несколько опасных атак создали обе команды, но до реализации дело не дошло. С минимальной разницей завершился первый период.

Вторая часть матча продолжила темп первой. На исходе 6-ой минуты в ворота команды гостей назначается штрафной бросок, буллит поехал исполнять Красильников Константин. Сближается с голкипером, обманное движение и… Егор Черниговский не позволяет удвоить преимущество – 1:0. «Прогресс», играя в меньшинстве, создал два хороших момента у ворот «Рысей», но реализовали только один – 2:0, Семакин Руслан. Спустя три минуты усилиями Маландина Кирилла «Прогресс» упрочил своё преимущество – 3:0. Гости немного «подсели», и это можно объяснить только тем, что «Красноярские Рыси» играют четвёртый матч на выезде. На последней минуте второго периода Семенихин Данила увеличивает преимущество в счете – 4:0, тем самым установив окончательный счет во второй двадцатиминутке.

Со старта заключительного периода место в воротах гостей занял Семён Козлов. Почти весь период голкипер сибиряков выручал свою команду, даже когда «Рыси» играли в меньшинстве, но за пять минут до финальной сирены, использовав численное большинство, глазовские хоккеисты огорчили вратаря гостей – 5:0, шайбу на свой счет записал Макаров Валентин. До конца игры счет больше не изменялся и «Прогресс» побеждает во второй раз побеждает «Красноярских Рысей».

«Прогресс» – «Красноярские Рыси» - 5:0 (1:0; 3:0; 1:0)

5 декабря 2016. ЛДС Глазов Арена.

Статистика матча: Броски: 44-32; Броски в створ: 32-22; Голы: 5-0; Вбрасывания: 31-24; Штраф: 6-34.

«Красноярские Рыси»: Черниговский (Козлов); Шулешов-Тормозов, Шахров-Васильев-Шаламов; Ушков-Клещенко(а), Симаненков-Габур-Кобзар; Бравый-Кривошеев, Бурмаго-Сладниченко-Сузаков.

«Прогресс»: Гладков (Зубарев); Пислегин-Тукаев(а), Маландин-Афанасьев-Семенихин; Башлыков-Шампаров, Макаров-Семакин(а)-Красильников; Туров-Седов, Ведерников(к)-Баженов-Ахметов; Лушников-Кунаев, Фертиков-Джантюрин-Устинов.