15.12.2016

Шайба Гришанова приносит победу «Мечелу»

Вчера в Челябинске «Прогресс» сыграл первый матч с хозяевами площадки ХК «Мечел». Стартовый отрезок остался за уральскими хоккеистами – 1:0, Гришанов Пётр (Фахриев Радик). Моментов обеими командами было создано немало, но на перерыв ребята ушли при минимальном счёт.

Второй период глазовские хоккеисты начали очень активно, много атаковали, бросали по воротам соперника с разных дистанций, но цифры на табло упрямо не менялись. Хозяева не только оборонялись, но и также атаковали. После второй сирены счёт остался с первого периода 1:0.

В заключительной части матча зрители голов не увидели. На счету Петра Гришанова единственная и победная шайба в этой встрече. Челябинские хоккеисты празднуют победу 1:0.

«Мечел» (Челябинск) – «Прогресс» (Глазов) 1:0 (1:0; 0:0; 0:0)

НМХЛ. 14 декабря 2016 г. Челябинск. ДС «Юность»

1:0 – Гришанов (Фахриев), 12:53

Статистика матча: Броски: 43-69; Броски в створ: 23-27; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-23; Штраф: 4-8