21.12.2016

«Россошь» по буллитам уступила «Брянску»

«Россошь» отправилась в последний выезд уходящего 2016 года. Сначала соперниками «ураганных» стали соседи по турнирной таблице - ХК «Брянск». В первом матче подопечные Олега Рудакова упустили победу в серии послематчевых бросков. Несмотря на упорную борьбу с первых секунд и вплоть до финальной сирены, хозяевам в этой встрече повезло чуть больше, проигрывая в счете в основное время брянцы собрались и вытащили матч. Знаменательное событие для «ураганных» случилось на 54-ой минуте: в пятой шайбе ассистентом стал вратарь команды Руслан Попов. Хозяева, все еще проигрывая к последней минуте, рискнули, поменяли вратаря на полевого, и это привело к успеху - 5:5. В овертайме не удалось разобраться, кому же забирать бонусное очко. И уже какую серию подряд воронежцы в буллитах решали судьбу матча. Но и на этот раз фортуна оказалась неблагосклонна к «Россоши» и два очка отправились в копилку «Брянска».

«Брянск» - «Россошь» - 6:5Б (1:1; 1:2; 3:2; 0:0; 1:0)

20 декабря, Брянск, Ледовый Дворец СК «Брянск»

1:0 (00:23) Громов Иван (Захаров, Землянский);

1:1 (18:11) Тимофеев Роман (Соколов, Шипилов);

1:2 (26:08) Фролов Руслан (Карлин, Рыжих);

2:2 (28:38) Шарков Иван (Кувшинов);

2:3 (34:25) Ефимов Вадим (Тимофеев, Лисовой);

2:4 (42:36) Богачёв Вадим (Сапоненко, Симанженков);

3:4 (44:40) Мовсаров Адам (Шупинский);