24.12.2016

Виталий Казарин: Нас в очередной раз подвела игровая дисциплина

Свои очередные матчи молодежка «Южного Урала» проводила на площадке медногорского ледового дворца «Айсберг». Соперником был челябинский «Мечел». И, надо признаться, первый поединок у «Южного Урала-Металлург» удался. Гости были повержены со счетом 4:2. У хозяев в первых двух голах отличились Егор Башмаков и Даниил Кочнев, которые отлично сыгрались в первом звене и записали в свой актив не только очки за заброшенные шайбы, но еще и отметились как ассистенты. Третий гол забил Виталий Трошин, а вот автором четвертого стал новичок молодежной команды Артем Сазонов, буквально на днях прибывший в расположение клуба. У гостей шайбы забросили Дмитрий Муниров и Радик Фахриев.

Вторая встреча двух соперников началась с гола южноуральца Даниила Кочнева. Однако счет 1:0 на табло держался недолго. На перерыв команды уходили при счете 1:1. А вот во втором отрезке матча гостям удалось забить в ворота Вячеслава Лимасова две безответные шайбы. К сожалению, «Металлургу» не удалось реализовать и численное преимущество при игре 5 на 3. Не заползала никак шайба в ворота челябинцев.

Третий период для обоих соперников начался и вовсе с обоюдных удалений. Только на 53-й минуте матча хозяева площадки смогли отквитать одну шайбу. И снова в команде отличился Артем Сазонов с передачи Егора Башмакова. А в концовке поединка «ЮУМ» получил ненужные удаления. Лишь последнюю минуту встречи команды играли уже в равных составах.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»:

– Вчера одержали нужную нам победу, а сегодня снова сбились на индивидуальную игру. Вроде повели в счете 1:0, а потом расслабились, пропустили две контратаки и уже начали «гореть» 1:3. Плюс, нас в очередной раз подвела игровая дисциплина некоторых наших ребят. Даниил Кочнев в обеих встречах «схватил» абсолютно ненужные немалые штрафы, во втором матче десятиминутный дисциплинарный штраф дали ему уже в конце игры, когда нужно было бороться на площадке и пытаться сравнять счет.