25.12.2016

«Локо-Юниор» проигрывает «Тверичам»

Учитывая турнирное положение соперников, а также результаты предыдущих очных встреч, фаворитам должны были считаться ярославцы, но стоило обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, это пауза, возникшая в играх «Локо-Юниора» из-за переноса игр – предыдущий поединок «железнодорожники» проводили более 20 дней назад. Во-вторых, во время паузы команда практически не тренировалась в полном составе из-за занятости игроков в играх за школьные команды и за «Локо». 12 полевых игроков и оба голкипера в заявке ярославской «молодежки» на отчетный поединок продолжают играть за школу, так что встречи с «Тверичами», в составе которых достаточно много опытных по меркам НМХЛ игроков, должны были стать для яросавцев настоящей проверкой.

Началось все неплохо: в первой половине стартового игрового отрезка игроки «Локо-Юниора» действовали неплохо, а на 11-й минуте усилиями Евгения Казакевича открыли счет, 0:1. Правда, еще до окончания первого периода игроки тверской команды не только сравняли счет, но и вышли вперед после голов Арсеньева и Егорова, 2:1. Вторая двадатиминутка тоже началась для яросавцев крайне неудачно – с шайбы Савельева уже на 13-й секунде. Спустя шесть минут 78-й номер «Тверичей» оформил дубль, а счет стал 4:1. Владислава Окоряка на последнем рубеже заменил Даниил Исаев, и через полторы минуты после этого Евгений Казакевича ответил своим дублем, сделав счет 4:2. Правда, Савельев решил продолжить заочный спор, и на 10-й минуте второго периода забил свой третий гол, 5:2. На предпоследней минуте второго периода «железнодорожники» снова сократили разрыв до двух шайб, но развить успех в третьем периоде не получилось, несмотря на два шанса в большинстве. За последние семь минут команды обменялись шайбами – на гол Егорова ответил Данил Гизатуллин.

4:6 – «Локо-Юниор» уступил «Тверичам».

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» - 6:4 (2:1, 3:2, 1:1)

24 декабря 2016 года. ДС «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: А.Шигалев; Р.Славиковский, Я.Чернышов

Шайбы забросили: 0:1 – Казакевич (Стальнов, Червоненко, 10:43); 1:1 – Арсеньев (Афанасьев, 15:57); 2:1 – Егоров (Демидов, Савельев, 18:03); 3:1 – Савельев (Егоров, 20:13); 4:1 – Савельев (Демидов, 26:12); 4:2 – Казакевич (28:53); 5:2 – Савельев (Егоров, 29:10); 5:3 – Лисин (Якимчук, 38:22); 6:3 – Егоров (Соколов, 53:10); 6:4 – Гизатуллин (Сергеев, 59:53)

Удаления: Баринов (ЛЮ, 13:50); Хромов (Т, 22:08); Сосунов (ЛЮ, 33:22); Клесс (Т, 34:50); Клесс (Т, 40:00); Мисюль (ЛЮ, 47:11); Демидов (Т, 47:11); Червоненко (ЛЮ, 47:35); Жбанов (Т, 50:07)

Штраф: 10-8; Большинство: 0/3 – 0/4

Броски в створ: 27-21; Вбрасывания: 34-29

Лучшие игроки матча: Роман Савельев, Григорий Егоров (оба – «Тверичи»), Евгений Казакевич («Локо-Юниор»)

«Тверичи»: Наумов (Толченов, 38:22-60:00); Волков – Клесс, Егоров – Савельев – Демидов; Лязин – Жбанов, И.Кожухов – Ю.Кожухов - Соколов; Копосов – Беляев, Арсеньев – Хромов – Афанасьев; Таратонькин, Собянин – Романов – Каравашкин

«Локо-Юниор»: Окоряк (Исаев, 26:12-60:00); Лукичев – Синицын, Казакевич – Стальнов – Червоненко; Малышев – Штайгер, Гизатуллин – Шумилов – Пустозеров; Яковенко – Сосунов, Баринов – Дробин – Дяденькин; Гайдуков – Мисюль, Лисин – Якимчук - Сергеев