26.12.2016

«Россошь» дважды обыгрывает «Белгород»

Последние матчи уходящего года «Россошь» проводила в Белгороде, не так далеко от дома. В первой встрече подопечные Олега Рудакова сначала немного дали фору сопернику, но после 0:2 собрались. На 34 минуте Данила Рыжих сократил разрыв в счете, а спустя минуту Алексей Лисовой все преимущество белгородцев свел «на нет». Сергей Дудкин в начале третьего периода вновь точно сыграл на пятаке «Россоши», но на 58 минуте Иван Карлин спас свою команду и поразил ворота Дениса Кривенко, тем самым перевел игру в овертайм. На 64 минуте был преподнесен подарок судьбы для гостей в виде удаления в составе «Белгорода». А за 7 секунд до сирены Алексей Симанженков решил, что буллиты пришедшим зрителям демонстрировать вовсе не нужно – «Россошь» забирает 2 очка.

«Белгород» - «Россошь» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

1:0 Дудкин (Кравцов, Гламазда),
2:0 Трофимов (Магамедов, Боков),
2:1 Рыжих (Симанженков),
2:2 Лисовой (Шипилов, Тимофеев),
3:2 Дудкин (Кравцов),
3:3 Карлин (Рыжих, Фролов), 3:4 Симанженков (Карлин).

Статистика матча: Броски: 41-54 ; Броски в створ: 19-33 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 28-35 ; Штраф: 6-26.

Вторая встреча началась очень интересно. Нечасто случается так, что вторым вратарем на матч заявляют полевого игрока. Но в критической ситуации «Бурана» и «Россоши», которые имеют трех вратарей на две команды, другого выхода не было. Руслан Попов отправился с «Бураном» на матч в Пензу, и сегодня, в случае чего Артема Ячменникова сменил бы защитник Кирилл Мартынов. Но, забегая вперед, скажем, что амплуа ему сменить, так и не пришлось. Счет так же открыли хозяева, но буквально через несколько минут Ярослав Беллер сравнял счет. После перерыва Александр Шипилов сразу же вывел свою команду вперед. На 39-ой минуте хозяева опять перевели игру в равное положение, но ненадолго. Гол в раздевалку отправил Роман Тимофеев и на третий период гости вышли с преимуществом. После второго перерыва вновь ассистентом заброшенной шайбы выступил вратарь «Россоши», только на этот раз Артем Ячменников. К слову, снова автором такой шайбы и именно автором дубля, как и в Брянске, стал Роман Тимофеев. 5 шайба в ворота хозяев была в исполнении Фёдора Анищенко. Спустя пару минут Стародубцев ответил точным броском в ворота «Россоши». На последней минуте точку в этой встрече поставил командированный из «Бурана» Андрей Луговой. Последний матч «ураганные» в этом году отыграли уверенно и одержали нужную победу.

Белгород» - «Россошь» 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

1:0 Кравцов (Лень),
1:1 Беллер (Попов Д., Кожевников),
1:2 Шипилов (Мозжаков, Лисовой),
2:2 Кулаков ( Скворцов, Сопин),