26.12.2016

«Локо-Юниор» во второй раз проигрывает «Тверичам»

«Локо-Юниору» после поражения от «Тверичей» в первой встрече необходимо было внести серьезные коррективы в игру. Правда, добиться положительного результата стало еще сложнее – к тверской «молодежки» присоединились еще двое опытных игроков - Трусов и Ждахин, так что у хозяев льда появилась еще одна ударная тройка. У «Локо-Юниора» не было изменений, но перестановки коснулись всех звеньев кроме первого. Ворота, теперь с первых минут, защищал Даниил Исаев.

Первый период ознаменовался четырьмя отрезками игры в неравных составах, каждая из команд имела по два шанса в большинстве, но не воспользовалась ни ими, ни моментами, созданными в равных составах. Согласно статистике, небольшой игровой перевес был на стороне «Тверичей», но воплотить его в голы хозяевам льда не удалось. А вот второй период, как и накануне, стал определяющим отрезком всего матча. Все началось на шестой минуте, когда Таратонькин вывел тверскую команду вперед, 1:0. Спустя 11 минут Кожухов удвоил преимущество, а ключевой момент произошел 49 секундами позже, когда Арсеньев забил при игре в меньшинстве, 3:0. Более того, подопечные Игоря Мелякова не самым удачным образом сыграли и в концовке, так что за 23 секунды до сирены Савельев довел счет до крупного, 4:0. В третьем периоде, несмотря на все усилия, кардинально изменить ход встречи «железнодорожникам» не удалось, и только за две минуты до сирены был забит единственный гол, его автором стал Евгений Казакевич.

1:4 – «Локо-Юниор» снова проиграл «Тверичам».

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

25 декабря 2016 года. ДС «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: А.Шигалев; Р.Славиковский, М.Соколов

Шайбы забросили: 1:0 – Таратонькин (Трусов, 25:27); 2:0 – Кожухов (Трусов, 36:27); 3:0 – Арсеньев (Муравьев, 37:16, мен); 4:0 – Савельев (Афанасьев, Муравьев, 39:37);  4:1 – Казакевич (57:52);

Удаления: Жбанов (Т, 00:58); Малышев (ЛЮ, 05:29); Ждахин (Т, 10:43); Малышев (ЛЮ, 13:52); Муравьев (Т, 26:40); Ждахин (Т, 36:39); Сосунов (ЛЮ, 40:00); Клесс (Т, 40:00); Мисюль (ЛЮ, 40:00); Муравьев (Т, 40:00); Арсеньев (Т, 48:18); Волков (Т, 48:08); Сергеев (ЛЮ, 48:19); Мисюль (ЛЮ, 59:00); Дяденькин (ЛЮ, 59:49)

Штраф: 16-12; Большинство: 0/4 – 0/6

Броски в створ: 33-27; Вбрасывания: 21-31

Лучшие игроки матча: Юрий Муравьев, Валерий Трусов, Егор Толченов  (все – «Тверичи»)

«Тверичи»: Толченов; Волков – Клесс, Егоров – Савельев – Демидов; Лязин – Жбанов, Хромов – Ждахин - Трусов; Копосов – Беляев, Арсеньев – Муравьев – Афанасьев; Таратонькин, И.Кожухов – И.Кожухов - Соколов

«Локо-Юниор»: Исаев; Лукичев – Синицын, Казакевич – Стальнов – Червоненко; Гайдуков - Малышев, Гизатуллин - Сергеев – Пустозеров; Яковенко – Сосунов, Лисин – Дробин – Дяденькин; Штайгер – Мисюль, Баринов – Якимчук - Шумилов