27.12.2016

«Южный Урал-Металлург» «всухую» обыгрывает «Юниор»

Первая встреча «Южного Урала-Металлург» на медногорской ледовой площадке против курганского «Юниора» закончилась красивой победой южноуральцев. Хотя игра с самого старта первого периода складывалась для обеих молодежных команд сложно. Поначалу атаки гостей приходилось отражать хозяевам, потом сами хозяева пошли в наступление. Молодежь демонстрировала жесткий, открытый хоккей. Зрители на трибунах в этот вечер увидели много силовой борьбы. На 4-й минуте матча игроку «Юниора» удается выход один в один, но вратарь «ЮУМ» Вячеслав Лимасов не дремлет. И уже через две минуты такой же проход удается хоккеисту «Металлурга». Однако и вратарь «Юниора» оставляет свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, только до конца первого периода. На последних секундах нападающий хозяев Оскар Юлбарисов пробивает голкипера гостей.

Во втором периоде вновь удается забить гол хозяевам. В этот раз очко в свой личный актив записывает Артем Сазонов, который не так давно пополнил орскую ледовую дружину. В третьем периоде зрители увидели еще одну заброшенную шайбу. И опять отличился «Южный Урал-Металлург». На этот раз автором гола стал Ленар Сафаргалин.

«Южный Урал-Металлург» Орск – «Юниор» Курган 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Медногорск, ЛД «Айсберг», 26 декабря 2016г. 250 зрителей

«Южный Урал-Металлург» (16): Лимасов (Гамов); Мельниченко-Студенов, Мордвинцев-Башмаков-Зазнобин; Соловьёв-Карпенко, Юлбарисов-Сазонов-Сагитов; Проскурин-Колесников, Сафаргалин-Малахов-Тимашёв; Радионов-Левицкий, Дарьин-Трошин-Бурматов.

«Юниор» (12): Меньщиков (Малков); Шастов-Кириллов, Безносов-Юшков-Недбайлов; Сычёв-Купцов, Шевнин-Вотинцев-Перегудов; Семёнов-Соловьёв, Брагин-Фасахутдинов-Мехоношин; Лапин-Панов, Родионов-Биюнов.

Шайбы: 19:46 Юлбарисов (Бурматов, Зазнобин), 36:21 бол. Сазонов (Юлбарисов, Зазнобин), 46:48 Сафаргалин (Тимашёв).

Статистика матча: броски: 34-48; броски в створ: 28-36; вбрасывания: 54-12.