28.12.2016

«Юниор» в ответном матче громит «Южный Урал-Металлург»

Первый период второй встречи «Южного Урала-Металлург» и «Юниора» из Кургана выдался жарким и насыщенным не только на борьбу, но и на голы. Уже на 5-й минуте матча гости реализуют численное превосходство, а потом в равенстве забивают в ворота орчанина Вячеслава Лимасова вторую шайбу. Немного остудить пыл курганцев сумело четвертое звено южноуральцев, когда на 18-й минуте пробил-таки голкипера «Юниора» Максим Левицкий с передачи партнеров Виталия Трошина и Роберта Дарьина. Однако первый период не обещал закончиться спокойно. После свистка на перерыв произошла потасовка, по завершении которой на скамейку штрафников отправился курганец. А хозяева получили в начале второго периода отличный шанс отыграть еще одну шайбу в большинстве.

Увы, четырехминутное наказание игрока «Юниора» не закончилось взятием ворот его команды. А потом сработало правило «Не забиваешь ты – забивают тебе»: «Юниор» забросил еще одну шайбу – 1:3 загорелось на табло. Но на 28-й минуте поединка южноуралец Артем Сазонов забрасывает вторую шайбу, а спустя почти полторы минуты, счет сравнивает уже Илья Бурматов.

В третьем периоде зрители на трибунах также увидели не одну заброшенную шайбу, только, увы, в ворота своей же команды. «Юниор» разошелся» не на шутку, и как ни старались южноуральцы отыграться, – не получалось. В итоге матч завершился со счетом 3:7 в пользу курганской молодежки.

«Южный Урал-Металлург» Орск – «Юниор» Курган 3:7 (1:2, 2:2, 0:3)

Медногорск, ЛД «Айсберг», 27 декабря 2016 года.

Главные судьи: Станислав Веско.

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург» (12): Лимасов (Гамов); Мельниченко-Студёнов, Кочнев-Башмаков-Зазнобин; Карпенко-Соловьёв, Юлбарисов-Сазонов-Сагитов; Проскурин-Колесников, Сафаргалин-Малахов-Тимашёв; Радионов-Трошин, Левицкий-Бурматов-Дарьин.

«Юниор» (12): Меньщиков (Малков); Шастов-Кириллов, Безносов-Юшков-Вотинцев; Грязнов-Купцов, Шевнин-Перегудов-Мехоношин; Брагин-Соловьёв, Фасахутдинов-Биюнов-Недбайлов; Семёнов-Лапин, Панов-Родионов.

Шайбы: 04:30 Фасахутдинов (Брагин, Соловьёв), 16:55 Юшков (Безносов), 17:27 Левицкий (Трошин, Дарьин), 22:57 Юшков (Вотинцев), 27:21 Сазонов (Зазнобин, Кочнев), 29:09 Бурматов (Башмаков, Тимашёв), 34:30 Безносов (Юшков, Шастов), 40:31 Безносов (Вотинцев, Юшков), 52:10 Фасахутдинов (Мехоношин), 53:19 Юшков (Соловьёв, Вотинцев).