31.12.2016

«Локо-Юниор» проигрывает в последнем матче уходящего года

Накануне «железнодорожники» потерпели поражение, ставшее для ярославской «молодежки» третьим подряд. Карельцы сделали результат во втором периоде, забросив две шайбы на 17-й минуте. Перед повторным поединком в составах команд произошло несколько изменений. Так, ворота «СКА-Карелии» защищал Девочкин, а не Кифоренко, а Чернявского в заявке заменил Яровинский. У ярославцев единственное изменение было связано с отсутствием в составе Романа Синицына. Небольшие перестановки были во всех тройках, ворота «железнодорожников» вновь защищал Даниил Исаев.

В начале встречи соперники обменивались атаками, Исаев справился с выпадами Нестерова и Терехина, а Девочкин сыграл надежно после бросков Лукичева и Моисеева. На десятой минуте ярославцы впервые остались в меньшинстве, сумели отбиться, но уже на 13-й минуте хозяева льда открыли счет – отличился Явгареев, 1:0. Не прошло и минуты, как карельцы удвоили преимущество благодаря шайбе Богацкого, 2:0. До окончания первого периода команды обменялись удалениями, но счет остался неизменным. Еще по одному шансу в большинстве у соперников было на старте второго игрового отрезка, но они тоже остались неиспользованными. В середине второго периода карельцы провели три неплохих атаки, оборона «железнодорожников» с этими выпадами справилась, а на 15-й минуте Никита Жуков после передач Григория Денисенко и Владислава Червоненко сократил разрыв до минимума, 2:1. Следом игрокам «Локо-Юниора» предстоял очень непростой отрезок по причине двух удалений подряд, ярославцы действовали самоотверженно, сумели не пропустить и выйти на третий период и с хорошим настроением, и с хорошими шансами на успех – во втором периоде подопечные Игоря Мелякова нанесли в два раза больше бросков, чем карельцы (7:14). К сожалению, удаление, случившееся в составе «Локо-Юниора» уже на третьей минуте третьего же периода, стало роковым – за секунду до появления на льду Лисина Нестеров восстановил разрыв в две шайбы, 3:1. Конечно, на этом попытки «железнодорожников» сравнять счет не прекратились, но ни одна из последующих атак не увенчалась успехом. Окончательный счет был установлен на последней минуте посредством шайбы в пустые ворота.

1:4 – «Локо-Юниор» вновь проиграл «СКА-Карелии».

«СКА-Карелия» (Кондопога) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

29 декабря 2016 года. ДС «Кондопога», Кондопога.

Судейская бригада: В.Мочалов; В.Бельгесов, С.Рабин

Шайбы забросили: 1:0 – Явгареев (Васильев, Богацкий, 12:59); 2:0 – Богацкий (Шарпанских, Терехин, 13:57); 2:1 – Жуков (Денисенко, 34:44); 3:1 – Нестеров (Кизиков 44:38, бол); 4:1 – Шабаров (Бондарук, Кириллов, 59:02, пустые ворота)

Удаления: Денисенко (ЛЮ, 16:23); Шабаров (СК, 18:13); Терехин (СК, 21:53); Стальнов (ЛЮ, 23:38); Огирчук (СК, 23:38); Лисин (ЛЮ, 25:06); Лукичев (ЛЮ, 34:56); Денисенко (ЛЮ, 36:41); Лисин (ЛЮ, 42:39); Малышев (ЛЮ, 50:09); Явгареев (СК, 52:36), Малышев (ЛЮ, 59:49)

Штраф: 8-18; Большинство: 1/6 – 0/3

Броски в створ: 33-41; Вбрасывания: 40-28

Лучшие игроки матча: Сергей Девочкин, Антон Богацкий, Никита Нестеров (все – «СКА-Карелия»)

«СКА-Карелия»: Девочкин; Хвастенко – Попов, Бондарук – Кириллов – Шабаров; Холоденин – Лукин, Огирчук – Кизиков – Нестеров; Козлов – Демарин, Терехин – Богацкий – Шарпанских; Грищенко, Васильев, Явгареев – Яровинский – Иванов

«Локо-Юниор»: Исаев (00:00-58:35, 59:02-60:00); Лукичев – Малышев, Казакевич – Стальнов – Якимчук; Козлов – Штайгер, Червоненко – Жуков – Денисенко; Моисеев – Мисюль, Дяденькин – Сергеев – Пустозеров; Дяденькин - Баринов