09.01.2017

Игроки «СКА-Карелии» сыграли во флорбол

Новогодние каникулы для карельских армейцев давно закончились, ребята вовсю тренируются, чтобы 14 и 15 января встретиться с «Тверичами» на выезде. В перерывах между тренировочным процессом армейцы провели товарищеский матч с «Шуйскими ласточками». Играли не в привычный для красно-синих хоккей на льду, а во флорбол - хоккей в зале с мячом. Сначала происходящее казалось шуткой - ведь играть против девчонок непривычно, но уже вскоре матч набрал обороты и стал азартным противостоянием.

За первую 15-минутку армейцы успели получить удаление за неправильную смену игрока. Однако 2 минуты штрафа не повлияли на результативность красно-синих - ребята забили 3 мяча, а ласточки смогли ответить только одним. Закрепить успех ещё одним мячом девчонкам удалось во втором периоде. Третья 15-минутка завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Итог первой игры 2017 года - 5:3 в пользу «СКА-Карелии».