13.01.2017

«Батыр» проигрывает орчанам

Свои первые матчи в 2017 году нефтекамская «молодежка» начинала на родном льду. В гости к «Батыру» пожаловали аутсайдеры восточной конференции – «Южный Урал-Металлург», идущие на последнем седьмом месте.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв при счете 1:1, у «Батыра» отличился Тимур Равилов. Во втором игровом отрезке команда Бориса Тимофеева действовала провально, трижды пропустив от орчан, 1:4 после 40 минут матча.

Тимур Равилов подарил хозяевам надежду на спасение, оформив дубль в дебюте третьего периода, 2:4. Но последнее слово в это встрече все же осталось за орчанами, которые забили свой гол и установили окончательные цифры на табло за 6 минут до финальной сирены. 2:5, «Батыр» терпит поражение.

«Батыр» Нефтекамск – «Южный Урал-Металлург» 0:5 (1:1, 0:3, 1:1)

«Батыр» (4): Сулейманов (Хайдаршин); Абдеев-Богданов, Идиуллин-Самойлов-Анискин; Заседа-Махутдинов, Чурмаев-Данилов-Равилов; Белорусов-Захаров, Самигуллин-Васильев-Дудошкин; Ковтун-Кондратьев, Мирошниченко-Галимов-Калмыков.
«Южный Урал-Металлург» (10): Лимасов (Гамов); Мельниченко-Студёнов, Башмаков-Зазнобин-Кочнев; Карпенко-Соловьёв, Куров-Юлбарисов-Сазонов; Гибадулин-Проскурин, Гусманов-Ионов-Малахов; Радионов-Родионов, Левицкий-Дарьин-Тимашёв.
Шайбы: 10:21 Гусманов (0:1), 19:57 Равилов (Богданов - 1:1); 25:37 Куров (1:2), 29:02 Сазонов (Карпенко – 1:3), 30:50 Кочнев (Юлбарисов – 1:4), 41:21 Равилов (Абдеев – 2:4), 54:03 Юлбарисов (Куров – 2:5).