14.01.2017

«Батыр» во второй раз уступил «Южному Уралу-Металлургу»

Второй поединок соперников получился более упорным. После стартового периода на табло остались гореть нули, хотя обе команды больше играли в атаку. Поострее выглядели выпады орской дружины, но на последнем рубеже обороны нефтекамцев надежно действовал Артур Гильмутдинов. На 28-й минуте встречи гости получают численное преимущество и его реализует Алексей Ионов. «Батыр» в середине матча смог восстановить равновесие, Ильдар Абдеев подключился к атаке и замкнул пас Дениса Данилова на пятак, 1^1. Радость хозяев была недолгой, практически в следующей атаке Артем Сазонов вновь вывел «Южный Урал» вперед, 1:2 после второй двадцатиминутки.

Подопечные Бориса Тимофеева на 45-й минуте во второй раз в матче сравняли счет, отличился Денис Данилов. Остросюжетная развязка в этом поединке произошла на последних минутах – гости благодаря точному попаданию Даниила Кочнева выходят в лидеры. Тимур Равилов через 34 секунды ювелирным броском поражает правую девятку ворот орчан, 3:3. За 12 секунд до финальной сирены Егор Башмаков наносит победный выстрел по воротам Гильмутдинова, что позволяет гостям увезти из Нефтекамска 6 очков.

«Батыр» Нефтекамск – «Южный Урал-Металлург» 3:4 (0:0, 1:2, 2:2).
«Батыр» (4): Гильмутдинов (Сулейманов); Махутдинов-Захаров, Богданов-Чурмаев-Равилов; Заседа-Кондратьев, Данилов-Самойлов-Идиуллин; Белорусов-Мирошниченко, Галимов-Васильев-Дудошкин; Ковтун-Абдеев, Самигуллин-Анискин-Калмыков.
«Южный Урал-Металлург» (10): Лимасов (Гамов); Мельниченко-Студёнов, Башмаков-Зазнобин-Кочнев; Карпенко-Соловьёв, Куров-Юлбарисов-Сазонов; Гибадулин-Проскурин, Гусманов-Ионов-Малахов; Радионов-Родионов, Левицкий-Дарьин-Тимашёв.
Шайбы: 27:21 Ионов (0:1, Гусманов, Малахов), 33:33 Абдеев (1:1, Данилов), 33:57 Сазонов (1:2, Юлбарисов), 44:44 Данилов (2:2, Мирошниченко), 57:32 Кочнев (2:3, Башмаков, Зазнобин), 58:06 Равилов (3:3, Мирошниченко), 59:48 Башмаков (Карпенко Соловьев).