16.01.2017

«Локо-Юниор» громит «Брянск»

Команда Игоря Мелякова играла повторный поединок против ХК «Брянск». Накануне ярославцам удалось одержать волевую победу в эмоциональном, напряженном и одновременно зрелищном поединке. Очевидно, что соперники потратили немало сил, так что на первый план перед новой игрой должны были выйти вопросы восстановления, а также оперативной работы над ошибками, которую провели оба тренерских штаба.

Изменений в составах команд было совсем немного. В четвертой пятерке у гостей отсутствовали Семенов и Талдонов, а ворота с первых минут защищал Маслов. У «Локо-Юниора» тоже произошли изменения на последнем рубеже, оборона которого теперь была доверена Владиславу Окоряку. Еще одно изменение было вызвано переводом Дениса Морозова в «Локо», его место в заявке занял Алексей Шумилов.

Встреча началась с атак ярославцев, с которыми оборона брянцев справлялась чуть менее шести минут. Как раз на шестой минуте хозяева льда забили весьма курьезный гол – Алексей Дробин отличился броском с отрицательного угла, 1:0. Еще через минуту гости остались в меньшинстве, а «железнодорожники» использовали и этот шанс – Донат Стальнов удвоил преимущество «Локо-Юниора», 2:0. После этого в воротах ХК «Брянск появился Бабаев, который до перерыва несколько раз выручил партнеров, но за 16 секунд до сирены, и он не справился с броском Доната Стальнова в ближний угол – 3:0. Стоит отметить, что в тот момент ярославцы находились на льду в меньшинстве. Уже в стартовые 20 минут подопечные Игоря Мелякова сделали хорошую заявку на победу, но расслабляться, конечно, было преждевременно. Понимали это и сами игроки, так что во втором периоде действовали не менее активно и агрессивно, чем в первом, правда, увереннее играл и Бабаев, отразивший за игровой отрезок 23 броска из 24. Единственную шайбу второго периода на свой счет записал Алексей Шумилов, 4:0. В третьем периоде гости предприняли последнюю попытку изменить ход встречи, создали несколько моментов у ворот Окоряка, но голкипер был надежен, отыграв в итоге на «ноль», а окончательный счет за 42 секунды до сирены установил 42-й номере «Локо-Юниора» Антон Малышев.

5:0 – «Локо-Юниор» вновь обыграл ХК «Брянск» на своем льду.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – ХК «Брянск (Брянск) – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

15 января 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Тихомиров; А.Багров, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Дробин (Малышев, Баринов, 05:51); 2:0 – Стальнов (Пустозеров, Лукичев, 07:39, бол); 3:0 – Стальнов (Синицын, 19:44, мен); 4:0 – Шумилов (Кузнецов, 29:00); 5:0 – Малышев (Дробин, 59:18, бол)

Удаления: Захаров (Б, 06:59); А.Миллер (Б, 17:41); Малышев (ЛЮ, 19:22); Громов (ЛЮ, 21:46); Бабаев (Б, 31:13); Шумилов (ЛЮ, 35:06); Микалаюнас (Б, 43:26); Громов (Б, 48:57); Синицын (ЛЮ, 48:57); Землянский (Б, 58:08); Стальнов (ЛЮ, 59:52)

Штраф: 10-12; Большинство: 2/5 – 0/4

Броски в створ: 47-18; Вбрасывания: 37-27

Лучшие игроки матча: Донат Стальнов, Антон Малышев, Владислав Окоряк (все – «Локо-Юниор»)

«Локо-Юниор»: Окоряк; Синицын – Лукичев, Казакевич – Стальнов – Пустозеров; Громов – Штайгшер, Кокшаров – Якимчук – Сергеев; Яковенко – Малышев, Баринов – Дробин – Дяденькин; Гайдуков – Мисюль, Лисин – Шумилов – Кузнецов

ХК «Брянск»: Маслов (Бабаев, 07:39); Ломов – А.Миллер, Мирошников – Громов – Захаров; Казанцев – Зудин, Мовсаров – Кувшинов – Шарков; Моторнов – Микалаюнас, М.Миллер – Востриков – Землянский, Студентов, Иванов - Колбин