17.01.2017

«Батыр» уступает в башкирском дерби

В очередном домашнем матче нефтекамцы принимали на своем льду лидера восточной конференции – «Горняк». Учалинская команда уже давно обеспечила себе место в плей-офф, но мотивация на матч с другой башкирской дружиной была у гостей на максимуме. Первый период прошел при тотальном преимуществе учалинцев (статистика бросков 17-4 в пользу «Горняка»), единственное что не получалось у гостей – это четко реализовывать свои моменты. «Батыр» же в одной из своих немногочисленных атак сумел забить – Денис Чурмаев завершил быстрый выпад хозяев на 15-й минуте. «Горняк» ответил молниеносно, не самый опасный бросок от борта Мурашова застал врасплох Анвара Сулейманова, прошло всего 9 секунд.

В середине встречи гости выходят вперед – Кирилл Усанин записывает на свой счет шайбу. На 48-й минуте гости делают цифры на табло 1:3, большинство реализовал экс-игрок «Батыра» Андрей Цайслер. За 5 с небольшим минут до финальной сирены нефтекамцы возвращаются в игру благодаря голу Егора Дудошкина, однако удаление в составе хозяев привело к четвертой шайбе «Горняка» - отличился Трухачев. 4:2 «Горняк» побеждает в первой встрече.

2:3.
Дудошкин Егор (Мирошниченко Евгений,Захаров Владислав). Батыр. В большинстве 55:42
2:4.
Трухачёв Артём (Кошелев Антон, Мурашов Герман). Горняк. В большинстве 59:21

Статистика матча: Броски: 23-49; Броски в створ: 15-30 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 24-37 ; Штраф: 16-10