17.01.2017

«Красноярские Рыси» обыгрывают «Мечел»

«Красноярские Рыси» одержали важную победу на выезде в матче против «Мечела» - своего прямого конкурента за попадание в плей-офф Первенства НМХЛ. В первом периоде «Рыси», после быстрой пропущенной шайбы, смогли забить четыре гола в ворота Шарыгина. Отличились Виталий Тарасов, Василий Шаламов, Никита Бурмаго, а под занавес двадцатиминутки Денис Григоркевич оформил гол в меньшинстве.

Однако хозяева выправили ситуацию на льду в следующие 40 минут. Во втором игровом отрезки «Мечел» забил дважды, сократив отставание до минимума. В самом начале третьего периода Василий Шаламов забросил свою вторую шайбу в матче и установил счёт на табло 5:3 в пользу гостей. Но и при таком раскладе челябинцы сумели отыграться и перевести игру в овертайм благодаря шайбе Александра Магамедова на 59-ой минуте матча. Два очка «Красноярским Рысям» принёс точный бросок Никиты Бравого на третьей минуте дополнительного времени - 6:5 финальный итог.
Благодаря этой победе подопечные Евгения Чернова сравнялись с «Мечелом» по очкам и даже опережают челябинцев по дополнительным показателям.

«Мечел» (Челябинск) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 5:6 ОТ (1:4; 2:0; 2:1; 0:1)

Первенство НМХЛ. 16 января 2017 г. Челябинск.

1:0 – Зайцев (Беспалов, 01.12)
1:1 – Тарасов (Клещенко, 06.04)
1:2 – Шаламов (Донской, 07.29)
1:3 – Бурмаго (Складниченко, 12.39)
1:4 – Григоркевич (Складниченко, 17.28) - мен.
2:4 – Муниров (Хисматулин, 24.08)
3:4 – Зайцев (32.21) - бол.
3:5 – Шаламов (Мацейко, Донской, 40.45) - бол.
4:5 – Фахриев (Шарыгин, Гришанов, 43.41)
5:5 – Магамедов (Муниров, 58.11)
5:6 – Бравый (Шархов, 62.10)Броски: 46-86
Броски в створ: 27-55
Вбрасывания: 25-28
Штраф: 10-8 Вратари: Шарыгин - Зубарев Главные судьи: Фатихов Вадим, Светилов Алексей
Линейные судьи: Савенко Илья, Сабуров Даниил