Новости Лиги
17.01.2017
«Красноярские Рыси» обыгрывают «Мечел»
  «Красноярские Рыси» одержали важную победу на выезде в матче против «Мечела» - своего прямого конкурента за попадание в плей-офф Первенства НМХЛ. В первом периоде «Рыси», после быстрой пропущенной шайбы, смогли забить четыре гола в ворота Шарыгина. Отличились Виталий Тарасов, Василий Шаламов, Никита Бурмаго, а под занавес двадцатиминутки Денис Григоркевич оформил гол в меньшинстве. 
Однако хозяева выправили ситуацию на льду в следующие 40 минут. Во втором игровом отрезки «Мечел» забил дважды, сократив отставание до минимума. В самом начале третьего периода Василий Шаламов забросил свою вторую шайбу в матче и установил счёт на табло 5:3 в пользу гостей. Но и при таком раскладе челябинцы сумели отыграться и перевести игру в овертайм благодаря шайбе Александра Магамедова на 59-ой минуте матча. Два очка «Красноярским Рысям» принёс точный бросок Никиты Бравого на третьей минуте дополнительного времени - 6:5 финальный итог.
      
     Благодаря этой победе подопечные Евгения Чернова сравнялись с «Мечелом» по очкам и даже опережают челябинцев по дополнительным показателям. 
      
    
«Мечел» (Челябинск) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 5:6 ОТ (1:4; 2:0; 2:1; 0:1) 
Первенство НМХЛ. 16 января 2017 г. Челябинск. 
Голы: 
      
     1:0 – Зайцев (Беспалов, 01.12) 
      
     1:1 – Тарасов (Клещенко, 06.04) 
      
     1:2 – Шаламов (Донской, 07.29) 
      
     1:3 – Бурмаго (Складниченко, 12.39) 
      
     1:4 – Григоркевич (Складниченко, 17.28) - мен. 
      
     2:4 – Муниров (Хисматулин, 24.08)
      
     3:4 – Зайцев (32.21) - бол. 
      
     3:5 – Шаламов (Мацейко, Донской, 40.45) - бол. 
      
     4:5 – Фахриев (Шарыгин, Гришанов, 43.41)
      
     5:5 – Магамедов (Муниров, 58.11)
      
     5:6 – Бравый (Шархов, 62.10)Броски: 46-86 
      
     Броски в створ: 27-55 
      
     Вбрасывания: 25-28 
      
     Штраф: 10-8 Вратари: Шарыгин - Зубарев Главные судьи: Фатихов Вадим, Светилов Алексей 
      
     Линейные судьи: Савенко Илья, Сабуров Даниил
      
    
Пресс-служба ХК «Сокол»

