20.01.2017

«Локо-Юниор» вновь сильней «Белгорода»

Повторным поединком с «Белгородом» подопечные Игоря Мелякова завершали домашнюю серию. Накануне в напряженной и по-настоящему боевой игре ярославцы одержали победу с минимальной разницей в счете (2:1). Помимо непосредственно хоккея, тот матч запомнился обилием нарушений и несколькими полномасштабными потасовками. Во многом, причиной этому был как раз равный характер игры и то обстоятельство, что соперники не могли открыть счет в течение двух периодов.

Перед новой игрой в составе «Белгорода» не было ни одного изменения, а у «Локо-Юниора» из-за повреждений не смогли принять участие в матче форвард Семен Баринов и защитник Антон Малышев. Баринова заменил Данил Якимчук, а вот восьмого защитника у ярославцев на эту встречу не нашлось, так что заявка ярославской «молодежки» оказалась неполной.

Теперь ярославцы не стали откладывать дело в долгий ящик, ждать третьего периода, чтобы открыть счет. Заработав большинство уже на отметке в 30 сыгранных секунд, хозяева льда забили первый гол еще спустя три секунды – Глеб Штайгер бросил сильно и точно сразу после выигранного вбрасывания, 1:0. Казалось, что этот гол должен предопределить дальнейшее развитие событий в пользу «Локо-Юниора», однако получилось в какой-то степени наоборот: до окончания первого периода именно ярославцы еще трижды оставались в меньшинстве, при игре вчетвером не пропустили, но серьезное преимущество однажды все же сказалось – на седьмой минуте Кравцов восстановил равенство, 1:1. После перерыва «железнодорожники» вернули встречу под свой контроль, вновь заработали большинство в дебюте и снова реализовали его – теперь автором шайбы стал Евгений Казакевич, ассистентами выступили Антон Лукичев и Донат Стальнов, 2:1. В дальнейшем главными событиями периода продолжили оставаться нарушения правил, и если гости очередным шансом распорядиться не смогли, то игроки «Локо-Юниора» забили третий гол на 14-й минуте – Антон Лукичев отправил шайбу в сетку после передач Евгения Казакевича и Алексея Пустозерова, 3:1. В третьем периоде ключевым отрезком стали первые три минуты за которые ярославцы усилиями Глеба Штайгера и Дениса Морозова забросили еще две шайбы, чем обеспечили команде спокойную концовку встречи.

5:1 – «Локо-Юниор» завершил домашнюю серию четвертой победой подряд.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Белгород» (Белгород) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

19 января 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: К.Чубыкин; А.Багров, П.Сморчков

Шайбы забросили: 1:0 – Штайгер (Дробин, 00:33, бол); 1:1 – Кравцов (Трофимов, Гламазда, 06:20); 2:1 – Казакевич (Стальнов, Лукичев, 24:09, бол); 3:1 – Лукичев (Пустозеров, Казакевич, 33:38, бол); 4:1 – Штайгер (Якимчук, Дробин, 41:46); 5:1 – Морозов (Моисеев, Дяденькин, 42:42)

Удаления: Трясоруков (Б, 00:30); Стальнов (ЛЮ, 03:01); Громов (ЛЮ, 13:16); Штайгер (ЛЮ, 17:02); Демченко (Б, 23:08); Дяденькин (ЛЮ, 26:51); Кулаков (Б, 29:22); Кулаков (Б, 29:22); Мисюль (ЛЮ, 31:38); Корнишин (Б, 31:38); Иванов (Б, 32:00); Сафин (Б, 39:36); Демченко (Б, 43:27); Моисеев (ЛЮ, 47:40); Лень (Б, 48:52); Яковенко (ЛЮ, 48:52); Комаров (Б, 50:45); Яковенко (ЛЮ, 56:47); Мисюль (ЛЮ, 59:38)

Штраф: 18-18; Большинство: 3/7 – 0/7

Броски в створ: 22-26; Вбрасывания: 34-27

Лучшие игроки матча: Владислав Окоряк, Глеб Штайгер, Евгений Казакевич (все - «Локо-Юниор»)

«Локо-Юниор»: Окоряк; Синицын – Лукичев, Казакевич – Стальнов – Пустозеров; Громов – Штайгер, Кокшаров – Якимчук – Дробин; Моисеев – Мисюль, Лисин – Морозов – Дяденькин; Яковенко, Шумилов – Козлов – Кузнецов

«Белгород»: Кривенко (Кучер, 42:42-60:00); Сопин – Трясоруков, Акимов – Марков – Сафин; Комаров – Кузнецов, Корнишин – Иванов – Кулаков; Ванясов – Лень, Боков – Трофимов – Стародубцев; Демченко, Гламазда – Дудкин - Кравцов