Новости

24.01.2017

Кирилл Корыстин: Вся арена болела за хороший хоккей




После Кубка Поколения-2017 Кирилл Корыстин поделился впечатлениями о прошедшем матче с пресс-службой МХК «Липецк»: 

- Кирилл, ты впервые стал участником Кубка Поколения, расскажи о своих впечатлениях об игре?
- На старте игры, при вбрасывании шайбы, мы проявили инициативу, начали «давить» команду «Восток», показалось, что они не ожидали такого напора. Первый период провели на встречных скоростях, но признаться, мы большую часть времени играли в своей зоне. Счет был 0:0 и за секунду до конца периода соперники открыли счет. Гол «в раздевалку» обескуражил и послужил неким надломом. Тренер подбадривал: «1:0 –это не показатель. Не расстраивайтесь. Еще много времени». Несмотря на это вышли во второй период с частичной робостью. Да и «Восток» уже казался более собранным и уверенным. Наши оппоненты смотрелись свежее, некоторые звенья принимали участие пятерками из одной команды. Наш состав провел лишь одну тренировку, некоторые участники приехали уже непосредственно на игру. Сложно было сыграться интуитивно. Придавал уверенности тренер, говорил, что нужно сплотиться и собраться в один кулак. В какой-то степени это получилось. Было много хороших, запоминающихся моментов. За такое короткое время мы ощутили себя одной командой. 

- Волнение имело место быть? Что запомнилось в организации встречи? 
- Конечно, волнение было! Трибуны оказались полностью заполнены. Перед матчем было яркое шоу - талисманы, напутственные слова, представление каждого игрока, приехали ребята из сериала «Молодежка». В раздевалках нас ждали разные фруктовые вкусности. По окончанию матча нам подарили памятные сувениры и атрибутику: шапку, шарф, майку, шайбу, каждому вручили по медали за участие. Вся арена болела за хороший хоккей, поддерживала и «Запад», и «Восток». Все прошло на высшем уровне. 

- Как формировались звенья? Учитывались Ваши пожелания? 
- Моя пятерка распределилась так: я, Руслан Корнишин («Белгород»), Дмитрий Дмитриев («Драгуны»), Руслан Фролов («Россошь») и Волков Максим («Тверичи»). Корнишин и Дмитриев приехали только перед игрой, поэтому у нас получилось потренироваться вместе только 30 минут на раскатке.

- Счет 6:0 огорчил команду или игра больше была в формате шоу и счет не был чем-то принципиальным? 
- Огорчил. Неприятно с таким счетом проигрывать. Вообще любое поражение вызывает такие эмоции. 

- Как считаешь, какова причина такого результата? «Восток» настолько сильнее или «Запад» не сумел сыграться? 
- Скорее всего нам не хватает сыгранности… В том году мы проиграли со счетом 0:4. Опять же повторюсь, что на «Востоке» некоторые команды прибыли практически звеньями. Конечно же, психологически этот момент их сильнее объединяет. 

- Прошлые поражения «Запада» сказались на настрое? 
- Нет, мы не думали о прошлом. Установка была на игру при любом результате. Итоги прошлых встреч не обговаривались. Играли с чистого листа. 

- Что тебе дало участие в Кубке Поколения? 
- Эмоции. Приятно было встретиться и познакомиться со своими конкурентами по дивизиону в составе одной команды. Ребята собрались хорошие. Полные трибуны. Хочу выразить большую благодарность организаторам матча - за встречу, за проведение и за возможность участия в таком хоккейном празднике! 



Пресс-служба МХК «Липецк»


Возврат к списку