25.01.2017

«Батыр» прервал серию из девяти поражений подряд

Второй матч в Красноярске развивался по схожему с предыдущей игрой сценарию. Вновь зрители увидели град шайб в исполнении обеих команд. «Батыр» в отчетном поединке вновь быстро повел в счете – Игорь Галыгин вывел своих партнеров вперед в самом начале встречи. Вскоре на табло уже горело 2:0 в пользу нефтекамцев, шайбой отметился Тимур Равилов. Еще до перерыва «Рыси» нагнали соперника, заставив команду Бориса Тимофеева начинать сначала, 2:2.

И у гостей получилось вновь выйти в лидеры матча, Евгений Мирошниченко забросил шайбу на первых минутах периода. Свой трюк с ранним голом нападающий нефтекамцев повторил и в третьей двадцатиминуке, оформив дубль. 4:2, как казалось, задел серьезный, но не для матчей молодежных команд. К 51-й минуте на табло уже было 4:4, игра в догонялки продолжилась.  И снова «Батыр» отрывается от оппонентов спустя 30 секунд после взятия ворот Сулейманова, 5:4 и дубль Равилова. Через три минуты точный бросок Егора Дудошкина делает заявку «Батыра» на победу еще весомее, 4:6. На этом нервотрепка в матче, конечно же, не закончилась – хозяева за 3 с половиной минуты до финального свистка сокращают разрыв до одного гола, 5:6. Валидольная концовка с заменой вратаря «Рысей» на шестого полевого не принесла красноярскому коллективу желаемого результата, «Батыр» добился победы.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Батыр» (Нефтекамск) – 5:6 (2:2; 0:1; 3:3)

Первенство НМХЛ. 24 января 2017г. Красноярск. МСК «Арена.Север».

0:1 – Галыгин (Самойлов, Богданов, 04.33)
0:2 – Равилов (Чурмаев, 12.37)
1:2 – Бурмаго (Григоркевич, Шархов, 18.11)
2:2 – Клещенко (Васильев, Сузаков, 19.02)
2:3 – Мирошниченко (Равилов, 21.11)
2:4 – Мирошниченко (Чурмаев, 43.54)
3:4 – Тормозов (Шаламов, Григоркевич, 48.52 – бол)
4:4 – Бурмаго (Бравый, Складниченко, 50.16)