27.01.2017

«Красноярские Рыси» по буллитам обыгрывают «Прогресс»

В первом периоде у защитника «рысей» Дениса Григоркевича проснулся талант нападающего – игрок обороны дважды поразил ворота «Прогресса» и оформил для хозяев солидный перевес в счёте. Правда, до перерыва Ильдар Гайсин одну шайбу отквитал. Во втором периоде преимущество красноярцев было заметнее: подопечные Евгения Чернова усилиями Дмитрия Симаненкова и Виталия Тарасова довели счёт до 4:1 в свою пользу. На третий период ворота гостей вышел защищать Владислав Гладков и этот ход сработал. В заключительной двадцатиминутке «рыси» получили три удаления подряд, последнее из которых обернулось голом в ворота Егора Черниговского – на 48-ой минуте отличился Марсель Ахметов. Эта шайба воодушевила гостей, и уже за две с половиной минуты до конца основного времени счёт стал равным! Точные броски Кирилла Афанасьева и Фёдора Ведерникова перевернули ход матча. При счёте 4:4 команды отправились в овертайм. Дополнительное время пролетело незаметно, и судьба матча решилась в буллитной серии. В перестрелке до первого промаха победу хозяевам принёс точный бросок Никиты Бурмаго

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Глазов) – 5:4Б (2:1; 2:0; 0:3; 0:0; 1:0)

Первенство НМХЛ. 26 января 2017г. Красноярск. МСК «Арена.Север».

1:0 – Григоркевич (Бравый, Кривошеев, 05.32)
2:0 – Григоркевич (Шархов, 14.17 – бол.)
2:1 – Гайсин (Макаров, 15.47)
3:1 – Симаненков (Габур, 26.25)
4:1 – Тарасов (Симаненков, Габур, 35.58 – бол.)
4:2 – Ахметов (Седов, Ведерников, 47.56 – бол.)
4:3 – Афанасьев (Макаров, Красильников, 54.07)
4:4 – Ведерников (57.28)
5:4 - Бурмаго (65.00 - послематчевый буллит)