Новости : Главное

28.12.2011

«Ребята – молодцы!»

Представители сборной МХЛ Red Stars Александр Соколов и Игорь Ромашин прокомментировали результат матча с Vermont Catamounts, завершившегося со счетом 6:1 в пользу «Красных Звезд».

Александр Соколов, главный тренер сборной МХЛ Red Stars

«Соперник был силен, дисциплинирован, хорошо обучен и мотивирован. Также хоккеисты Vermont Catamounts постарше наших ребят. Поэтому сегодняшняя победа, на мой взгляд, является настоящим успехом «Красных Звезд». Мы забили три красивых гола, один рабочий и один курьезный гол. А один гол вышел и вовсе на загляденье. Соперник же ответил нам шайбой, забитой в большинстве, и наказал за несдержанность», - заявил Соколов.

Игорь Ромашин, директор по проведению соревнований МХЛ

«Матч получился очень интересным. Мы играли достойно и наконец-то использовали достаточное количество моментов, которые возникали по ходу встречи, если сравнивать с прошлыми играми нашей команды. Ребята просто молодцы, вовремя забили первый гол, после чего спокойно могли навязывать сопернику свою игру. Хочется верить, что такую результативность удастся сохранить, а с реализацией моментов больше не будет возникать проблем в следующих матчах турне по Северной Америке.

Теперь сборной МХЛ предстоит сыграть с Yale Bulldogs. У нас с ними старые счеты, ведь в прошлогоднем турне это была единственная команда, которая смогла обыграть «Красных Звезд». Конечно, слегка игроки подустали после вчерашней игры с Vermont Catamounts, также предстоит четыре с половиной часа провести в дороге. Но не забывайте, у нас в команде собраны молодые ребята, так что они должны успеть восстановиться и достойно выступить в матче с командой Йельского университета», - отметил Ромашин.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку