01.02.2017

«Локо-Юниор» побеждает в шестом матче подряд

Подопечные Игоря Мелякова второй день подряд играли с «Драгунами» в Можайске. Накануне ярославцы не испытали практически никаких проблем, контролировали ход встречи с первой минуты до самой финальной сирены, результатом чего стала крупная победа со счетом 9:2. Для «железнодорожников» этот успех стал пятым подряд с начала 2017-го года.

Перед новой встречей в составах команд не обошлось без изменений, больше перестановок, что логично, было у можайцев, а у ярославцев все свелось к изменению порядка выхода третьей и четвертой пятерок, а также рокировке на последнем рубеже – его оборона теперь была доверена Федору Мочалову.

«Железнодорожники» могли открыть счет уже на отметке в 90 сыгранных секунд, но Юртайкин не сумел реализовать буллит. Быструю шайбу не удалось забросить и с игры, а первый гол, как и в предыдущей игре, был забит в тот момент, когда «Локо-Юниор» играл в меньшинстве – Артем Корайкин вывел ярославскую «молодежку» вперед на 13-й минуте, 0:1. Как оказалось, данная шайба стала отправной точкой голевого отрезка, пришедшегося на концовку стартовой двадцатиминутки – до сирены ярославцы отличились еще дважды усилиями Евгения Казакевича и Данила Якимчука, 0:3. Уже на второй минуте Данилу Юртайкину удалось сделать то, что не получилось на второй минуте первого игрового отрезка – забить очередной гол за «Локо-Юниор», 0:4. Затем «железнодорожникам» во второй раз за вечер не удалось воспользоваться численным преимуществом, теперь по причине удаления, подравнявшего состава. Правда, всего через 12 секунд после начала отрезка игры в формате «4 на 4» в ворота Ткачука влетела пятая шайба, ее автором стал Никита Моисеев, 0:5. Затем команды еще раз обменялись удалениями, и на волне очередного численного преимущества подопечные Игоря Мелякова организовали еще одно взятие ворот – Евгений Казакевич оформил дубль, 0:6. Как и в первом периоде, не обошлось без шайб в самой концовке игрового отрезка: у «Локо-Юниора» свой первый гол в Первенстве НМХЛ забил Дмитрий Козлов, а у хозяев льда за 12 секунд до сирены отличился Русаков, 1:7. В третьем периоде ярославцы приложили максимум усилий, чтобы довести счет до двузначного и преуспели в этом – Донат Стальнов оформил дубль, еще по голу забили Алексей Пустозеров и Никита Ткаченко. Отметим, что для последнего этот гол тоже стал первым в НМХЛ.

11:1 – «Локо-Юниор» вновь крупно обыграл «Драгунов».

«Драгуны» (Можайск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:11 (0:3, 1:4, 0:4)

31 января 2017 года. ДС «Багратион», Можайск.

Судейская бригада: В.Мочалов, А.Прокуратов; П.Пестов, М.Анисимов

Шайбы забросили: 0:1 – Корайкин (Кузнецов, 12:59, мен); 0:2 – Казакевич (Пустозеров, Стальнов, 17:39); 0:3 – Якимчук (Сергеев, 19:10); 0:4 – Юртайкин (Сергеев, Якимчук, 21:59); 0:5 – Моисеев (Шумилов, Кузнецов, 26:47); 0:7 – Козлов (Юртайкин, Аверин); 1:7 – Русаков (Безруков, Гладких, 39:48); 1:8 – Стальнов (Казакевич, 40:58); 1:9 – Ткаченко (Юртайкин, 51:28, бол); 1:10 – Пустозеров (Дяденькин, Стальнов, 54:35); 1:11 – Стальнов (Корайкин, Лисин, 59:24)

Нереализованный буллит: Юртайкин (ЛЮ, 01:30)

Удаления: Гайдуков (ЛЮ, 03:36); Коновалов (Д, 09:40); Штайгер (ЛЮ, 11:51); Муравьев (Д, 25:20); Якимчук (ЛЮ, 26:35); Сосунов (ЛЮ, 28:10); Командный штраф (Д, 29:38); Золотов (Д, 39:26); Лисин (ЛЮ, 39:26);  Юртайкин (ЛЮ, 42:46); Муравьев (Д, 49:37)

Штраф: 10-12; Большинство: 0/5 – 1/4

Броски в створ: 23-31; Вбрасывания: 24-27

Лучшие игроки матча: Донат Стальнов, Евгений Казакевич, Артем Корайкин (все – «Локо-Юниор»)

«Драгуны»: Ткачук; Пур – Тукалов, Ульянов – Дмитриев – Вексельштейн; Язанов – Валиков, Мокеев – Муравьев – Овсянников; Бакалдин – Коновалов, Бехруков – Янчевский – Золотов; Русаков, Гладких – Шомин - Внуков

«Локо-Юниор»: Мочалов; Моисеев – Штайгер, Казакевич – Стальнов – Пустозеров; Сосунов – Аверин, Юртайкин – Сергеев – Якимчук; Козлов, Ткаченко, Корайкин – Кузнецов – Шумилов; Гайдуков – Яковенко; Дяденькин – Лисин - Дробин