02.02.2017

Нефтекамцы открыли домашнюю серию победой

В очередном туре Первенства НМХЛ «Батыр» принимал в Нефтекамске «Мечел» из Челябинска. Хозяевам льда удалось открыть счет в матче уже не первой минуте, Денис Чурмаев на пятаке разобрался с Александром Алферовым. В середине периода команда Бориса Тимофеева удвоила свое преимущество – Евгений Мирошниченко забрасывает вторую шайбу. Вскоре гостям удалось отыграть один гол усилиями Петра Гришанова, к первому перерыву на табло остались гореть цифры 2:1.

При тотальном преимуществе «Батыров» прошла вторая двадцатиминутка, в которой башкирская дружина отличилась трижды. На 27-й минуте Ришат Галимов увеличивает отрыв, 3:1. В середине встречи дежурным голом отметился лучший бомбардир нефтекамцев Никита Самойлов, после чего место Алферова в воротах «Мечела» занял Александр Шарыгин. И второй вратарь гостей ненадолго остался сухим, под занавес игрового отрезка Галимов делает дубль, 5:1.

Третий период команды по своей сути доигрывали. Да, гости в середине двадцатиминутки получили шанс после удаления до конца игры Галыгина и двухминутного штрафа Данилова. С тяжелым испытанием хозяева справились и выстояли 2 минуты в формате 3 на 5, так и не позволив «Мечелу» забросить хотя бы одну шайбу в большинстве. Гол Мунирова за 3 минуты до финальной сирены уже ничего не решал. 5:2, «Батыр» открывает домашнюю серию победой.