03.02.2017

«Мечел» берет реванш у «Батыра»

Стартовая двадцатиминутка повторной игры соперников прошла в довольно интригующей и острой борьбе. Оба коллектива создавали хорошие возможности поразить ворота оппонента, но забросить шайбу удалось хоккеистам «Батыра». Егор Дудошкин завершил комбинацию с участием Дениса Данилова и Никиты Идиуллина. С минимальным перевесом в счете нефтекамцы и ушли на первый перерыв.

Второй игровой отрезок лихо начали челябинцы, Сергей Кривопустов к 24-й минуте оформил дубль и вывел «Мечел» вперед, 2:1. В середине матча хозяева получили отличную возможность забить, заработав двойное большинство почти на две минуты, но оборона «Мечела» сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. На второй отдых подопечные Бориса Тимофеева ушли, уступая 1:2.

Команда Матвея Белоусова в начале третьего периода увеличила свой отрыв – при розыгрыше лишнего отличился Евгений Кузин. Нефтекамцы через две минуты вновь приблизились к сопернику на расстояние в один гол, в формате 5 на 4 шайбу забросил Тимур Равилов. Однако гости нашли ответ на шайбу форварда «Батыра» - Радик Фахриев точным попаданием в четвертый раз огорчил Анвара Сулейманова. Хозяева шли вперед в попытках вернуться в игру, но их атакам отчаянно не хватало хладнокровия в завершении. «Мечел» справился со всеми угрозами воротам и взял реванш за поражение в первом матче, 4:2.