06.02.2017

Дубль Ведерникова приносит победу «Прогрессу»

В воскресный вечер в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена» прошёл первый матч последней домашней серии регулярного чемпионата НМХЛ между командами «Прогресс» и «Мечел».

Стартовый период остался за гостями. Челябинцы первыми открыли счёт в матче – 0:1, свою дружину вывел вперёд Ярослав Ашихмин. На шайбу уральцев хозяева ответили голом Фёдора Ведерникова – 1:1, но до перерыва гости ещё раз огорчили Филиппа Долганова – 1:2, Дмитрий Муниров.

Быстрый гол Константина Красильникова в дебюте второго отрезка встречи вновь сравнял счёт в матче. К середине всё того же периода Алексей Баженов выводит «Прогресс» вперёд – 3:2.

В начале третьего периода глазовские хоккеисты стали часто удаляться, позволяя гостям играть в большинстве. За две с половиной минуты до третьей сирены уральцы берут тайм-аут, после чего оставляют ворота пустыми, а на площадке появляется шестой игрок. Перехват шайбы и капитан «Прогресса» Фёдор Ведерников снимает все вопросы о победителе – 4:2.

«Прогресс» - «Мечел» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

4:2 - Ведерников, 59:54 (пустые ворота)
Статистика матча: Броски: 60-38; Броски в створ: 44-20; Голы: 4-2; Вбрасывания: 34-22; Штраф: 12-6.