08.02.2017

«Липецк» во второй раз уступает «Дизелисту»

Повторный матч между МХК «Липецк» и «Дизелистом» был не столь богатым на голы, как вчерашний, а победу вновь праздновали гости.

В первом периоде соперники по разу попали в штангу, липчане не использовали два выхода «2 в 1», а однажды трибуны взорвались аплодисментами после сэйва Ивана Буянова. И всё же за три с половиной минуты до сирены численное преимущество реализовал Максим Чигирёв - 0:1.

Характер игры не поменялся и после перерыва. «Дизелист» имел преимущество, но действовал с оглядкой на оборону, дожидаясь ошибки соперника. И дождался: в соавторы второго гола пензенцев можно записывать игроков «Липецка», в большинстве подаривших противникам шайбу в своей зоне.

К концу периода «пчёлы» вроде бы выровняли игру, однако спорное удаление за нарушение численного состава вынудило их обороняться вплоть до сирены.

В третьем периоде липчане наконец распечатали ворота противника: Евгений Коробов выехал из-за ворот на «пятачок» и бросил, а Евгений Власов преуспел на добивании. После этого эпизода «Дизелист» стал играть на удержание счёта, а липчане перешли на игру в две пятёрки.

За четыре с половиной минуты до сирены при игре в формате «4 на 4» Василий Москалёв в ближнем бою переиграл Буянова. «Пчёлы» сражались до последней секунды, но очками так и не разжились.

Следующий поединок МХК «Липецк» проведёт 15 февраля в Брянске. В борьбе за последнюю путёвку в плэй-офф этот матч будет решающим.

МХК «Липецк» (Липецк) - «Дизелист» (Пенза) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Чигирёв (Яргаев, Волков), 16:27 (0:1-бол.). Волков (Москалёв), 32:02 (0:2-мен.). Власов (Коробов), 43:51 (1:2). Москалёв (Волков), 55:31 (1:3).

МХК «Липецк»: Буянов (0:00-59:05). Касицкий - Арзамасцев, Коробов - Власов - Корыстин. Зубаков - Сафронов, Богданчиков - Тимаков - Лагутин. Анищенко - Добросердов, Симонов - Абрамов - Кузьмичёв.

«Дизелист»: Орехов. Яргаев - Чигирёв, Волков - Москалёв - Муртазин. Ф.Соловьёв - Киселёв, Дудин - Кокшин - Чумаков. Антонов - Люлько, Дёмин - Колмыков - А.Соловьёв. Зентереков - Шкураев, Колесников - Шалатов - Забулика.

Штраф: 14 (Сафронов-2, Власов-2, Добросердов-2, Тимаков-2, Буянов-2, команда-2, Коробов-2) - 8 (Кокшин-2, Шалатов-2, А.Соловьёв-2, Шкураев-2). Броски: 30-44. Судьи В.Тихомиров (Саратов), С.Король, В.Симонов (оба - Липецк). 7 февраля. Липецк. СК «Звёздный». 1000 зрителей.