12.02.2017

«Мечел» открывает домашнюю серию игр с поражения

Челябинская молодёжка встретилась на льду ДС Юность с соседями по турнирной таблице – ХК «Южный Урал-Металлург».
Первый игровой отрезок выдался спокойным, но больше острых моментов создавали орчане у ворот Шарыгина.
Во втором периоде «Южный Урал» добавили агрессии. На 22 минуте поединка Гусманов с пятака отправил шайбу в ворота бывшего одноклубника Шарыгина: 0-1. Далее, за атаку игрока, не владеющего шайбой наказан Роберт Дарьин, однако, это не помешало команде создать момент и удвоить преимущество. Сазонов выходит 1 на 1 и переиграл вратаря Мечела - 0-2. «Мечел» пытается создавать моменты. Магамедов протаранил оборону гостей, но вратарь и защитник не дали шайбе зайти в ворота орчан. на 28 минуте Иван Тимашев отправляет шайбу в ворота челябинцев. После этого обе команды обмениваются неприятными уколами, но голов болельщики больше не увидели. В итоге команды уходят в раздевалки со счетом 0-3.
В заключительном периоде Мечел начал бороться, создавать атаки. И вот уже на 44 минуте матча Дмитрий Удалов от синей линии отправил шайбу в ворота - 1-3. Уже через 2 минуты, капитан челябинцев Радик Фахриев убежал 1 на 1 и поразил верхний угол ворот орчан - 2-3. Атаки Мечела продолжались, но сравнять счет хозяевам так и не удалось. Ошибка защитника за воротами, шайбу перехватил Сазонов и переправил её в ворота - счет 2-4.

«Мечел» (Челябинск) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 2:4
НМХЛ. 11 февраля 2017 г. Челябинск. ДС «Юность»
0:1 - 14.Гусманов Дмитрий – 21.56
0:2 - 58.Сазонов Артём (3.Карпенко Артём, 45.Юлбарисов Оскар)– 25.56, мен.
0:3 - 90.Тимашёв Иван (52.Дарьин Роберт) – 27.28
1:3 - 22.Удалов Дмитрий (44.Зайцев Глеб) – 43.11
2:3 - 16.Фахриев Радик– 45.57
2:4 - 58.Сазонов Артём – 54.21
Статистика матча: Броски: 58-70 ; Броски в створ: 23-43 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-35 ; Штраф: 8-16