13.02.2017

«Мечел» взял 3 очка в ответном поединке

Неудача в первом матче сподвигла Матвея Белоусова произвести небольшие изменения в звеньях. Так, в стартовой пятерке вместе Саетхужина мы увидели Хисматулина, а Беспалова и Кривопустова заменили Беспалов и Муниров.

Стартовый период подарил зрителям много удалений и с одной, и с другой стороны и 1 шайбу, заброшенную хозяевами площадки. На 11 минуте Денис Хисматулин на пятаке замкнул передачу  Фахриева и Беспалова от борта.

Но уже в начале второго игрового отрезка Алексей Ионов с помощью Башмакова и Кочнева броском  дальний угол поразил ворота Александра Шарыгина и сравнивает счет на табло – 1:1.Далее, взаимные атаки. И на 30 минуте матча красивая комбинация «Мечела», пас на дальнюю штангу, который замкнул Сергей Кривопустов, 2:1. Гости пытались догнать «Мечел», но все опасные атаки ничем хорошим не заканчивались.

И в заключительном периоде «Мечелу» удалось укрепить свое положение. На 56 минуте Зайцев мощным броском отправил третью шайбу в ворота гостей. Челябинцы зарабатывают 3 очка, имея всего в арсенале 42. «Южный Урал-Металлург» же, уступает «Мечелу» всего на 4 очка. Заключительные матчи «регулярки» определит сильнейшего!

«Мечел» (Челябинск) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 3:1

НМХЛ. 12 февраля 2017 г. Челябинск. ДС «Юность»

1:0 -  27.Хисматулин Денис (16.Фахриев Радик, 97.Беспалов Алексей) – 10.47, бол.

1:1 - 15.Ионов Алексей (61.Башмаков Егор, 81.Кочнев Даниил) – 21.04, бол.

2:1 - 81.Кривопустов Сергей (44.Зайцев Глеб, 97.Беспалов Алексей) – 29.29

3:1 - 44.Зайцев Глеб (97.Беспалов Алексей) – 55.40

Статистика матча: Броски: 51-76 ; Броски в створ: 25-47 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 21-35 ; Штраф: 14-12