14.02.2017

«Батыр» проигрывает «Прогрессу»

В заключительных домашних матчах регулярного чемпионата «Батыр» принимал соседей из Удмуртии – глазовский «Прогресс». В начале матча нефтекамцам удалось забросить сверхбыструю шайбу – на 32-й секунде Тимур Равилов пробил голкипера гостей. Однако на перерыв соперники ушли при счете 1:2 в пользу «Прогресса», у глазовчан дублем отметился Марсель Ахметов. В середине поединка «Батыр» уже уступал 1:5, по шайбе в ворота Анвара Сулейманова провели Валентин Макаров и Марсель Ахметов, оформивший хет-трик. Пятый гол был забит Федором Ведерниковым уже в сетку ворот Артура Гильмутдинова, после чего второй вратарь нефтекамцев вновь уступил место на льду Сулейманову. На 35-й минуте Денис Данилов несколько сократил отставание «Батыра», 2:5. Но «Прогресс» на это ответил еще одним точным попаданием Кирилла Афанасьева. В третьей двадцатиминутке зрители увидели лишь одну шайбу, хоккеист гостей Руслан Семакин установил окончательный счет на табло, 2:7.