15.02.2017

«Батыр» берет убедительный реванш

После поражения в первой встрече, команда Бориса Тимофеева с первых минут ответной встречи действовала собранно и надежно. Как и днем раньше, счет в матче открыли нефтекамцы, на третьей минуте отличился Никита Идиуллин. В дальнейшем соперники действовали на встречных курсах, в поте лица трудились оба голкипера, однако на первый период команды ушли при минимальном преимуществе «Батыра».

В дебюте второй двадцатиминутки дуплетом выстрелили игроки хозяев. Сначала Алексей Богданов реализовал большинство, а затем почин партнера поддержал Никита Самойлов, 3:0. Заключительный игровой отрезок матча проходил при тотальном преимуществе башкирской молодежки – еще четыре раза каучуковый диск побывал в сетке ворот гостей. На 46-й минуте Никита Самойлов убегает 1 в 0 и не оставляет шансов вратарю соперника, 4:0. Вскоре с интервалом в две минуты свои шайбы провели Ришат Галимов и Тимур Равилов. А под занавес встречи седьмое взятие ворот соперника отпраздновал Даниил Калмыков. Стоит отметить сверхнадежную игру Артура Гильмутдинова в этом поединке, голкипер нефтекамцев ни разу не позволил переиграть себя и заработал заслуженный «сухарь».