22.02.2017

«Южный Урал-Металлург» проигрывает в первом матче с «Батыром»

Сегодня орская молодежка «Южный Урал-Металлург» принимала на своей ледовой площадке гостей из Нефтекамска – команду «Батыр». Казалось бы, хозяевам нужны очки – а, следовательно, они обязательно поборются за них даже с одним из лидеров Восточной конференции, коим является «Батыр».

После первого периода орские металлурги проигрывали 0:1. Единственную шайбу того отрезка матча забросил нефтекамец Денис Данилов в большинстве. На 6-й минуте матча гости увеличили отрыв в счете, однако хозяева сумели отквитать обе шайбы. Сначала отличился Дмитрий Гусманов, а потом – Артем Сазонов. Причем, второй гол орчане забили в большинстве.

А вот в третьем периоде в ворота орских металлургов влетело три шайбы. И все – безответные. Хотя при счете 2:4 у орчан был отличный шанс реализовать численный перевес в формате игры 3 на 3. Только «пробить» голкипера «Батыра» им так и не удалось. Под занавес же первой встречи гости забили металлургам пятый гол. 2:5 в пользу нефтекамской команды.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Батыр» (Нефтекамск) 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

г.Орск, ДС «Юбилейный» им.Б.Ф.Кулика. 21.02.2017 года. 171 зритель.

Главные судьи: Станислав Веско, Геннадий Бакин.

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург» (4): Лимасов (Гамов). Гибадулин-Родионов, Кочнев-Башмаков-Ионов; Карпенко-Соловьев, Куров-Юлбарисов-Сазонов; Проскурин-Студёнов, Зазнобин-Гусманов-Сагитов; Родионов-Чичулин, Сафаргалин-Тимашев-Левицкий.

«Батыр» (6): Гильмутдинов (Сулейманов). Белорусов-Абдеев, Самойлов-Калмыков-Равилов; Мухутдинов-Анискин, Мирошниченко-Дудошкин-Данилов; Кондратьев-Захаров, Чурмаев-Галимов-Богданов; Заседа-Самигуллин, Идиуллин-Васильев-Галеев.

Шайбы: 0:1 Данилов (Дудошкин, Анискин, 5.52), 0:2 Самойлов (Равилов, 25.58), 1:2 Гусманов (34.55), 2:2 Сазонов (Проскурин, Куров, 37.17), 2:3 Калмыков (Данилов, Мирошниченко, 44.44), 2:4 Галимов (Самигуллин, Анискин, 48.23), 2:5 Калмыков (Данилов, 59.36).

Статистика матча: броски: 49-36, броски в створ: 31-22, вбрасывания: 26-27, штраф: 4-6, голы: 2-5.