23.02.2017

«Дизелист» в третий раз обыгрывает «Дмитров»

Второй матч регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги в СЗК «Дизель-Арена» между «Дизелистом» и ХК «Дмитров» завершился волевой победой хозяев льда. От победы в гладком чемпионате Западной конференции «желто-синих» отделяет всего два очка. При этом «Дизелист» имеет две игры в запасе.

За 60 минут игрового времени соперникам удалось наколотить 8 голов. В пяти случаях успех отпраздновали хозяева площадки и теперь имеют реальные шансы выиграть регулярный чемпионат в Западной конференции. Для этого пензенцам необходимо взять два очка в двух оставшихся домашних матчах против ярославского клуба «Локо-Юниор».

«Для нас второй матч против организованной команды из Дмитрова получился сложным из-за провала во втором периоде. Пришлось встряхнуть команду, напомнить игрокам на каком месте они находятся и показать пальцами на трибуны, где за них болеют их родственники друзья и фанаты пензенского хоккея. Именно это помогло переломить ход поединка. Спасибо парням за важную победу над лидером чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги, теперь в лидеры выбивается Пенза», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин.

«Дизелист» (Пенза) – ХК «Дмитров» 5:3 (1:0, 0:2, 4:1)

Голы:1:0 (12.44) Антонов Антон (Дёмин Никита, Колмыков Максим, бол),  1:1 (30. 44)Евстигнеев Михаил (Зарипов Тимур, Зарипов Камиль), 1:2 (36.53) Зарипов Тимур, 2:2 (43.03)Москалёв Василий (Чигирёв Максим, Волков Владислав),  3:2 (46. 03) Соловьёв Алексей (Антонов Антон), 4:2 (53.07) Дудин Александр (Чумаков Максим, мен),  5:2 (54. 34 )Волков Владислав (Чигирёв Максим, Колмыков Максим),  5:3 (56. 18) Домницкий Вячеслав (Сергеев Максим).

Статистика матча: Броски: 27-57; Броски в створ: 18-36; Вбрасывания: 23-33; Штраф: 12 минут – 30 минут.

Вратари: Максим Борисов – Денис Шупинский.