26.02.2017

«Южный Урал-Металлург» уступил «Прогрессу» в овертайме

Свой первый поединок с «Прогрессом» из Глазова орский «Южный Урал-Металлург» проиграл. Орские металлурги принимали гостей на ледовой площадке «Юбилейного». Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот во втором отрезке матча металлургам удалось первыми открыть счет. С передачи Ленара Сафаргалина гол забил Даниил Кочнев. Однако довольно скоро соперник эту шайбу отквитал. Со счетом 1:1 завершилось основное время первой встречи. Борьба перешла в овертайм, где фортуна улыбнулась гостям.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Прогресс» (Глазов) 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

г.Орск, ДС «Юбилейный» им.Б.Ф.Кулика. 25.02.2017 года.

Главный судья: Сергей Макашов.

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал» (16): Лимасов (Гамов). Гибадулин-Родионов, Кочнев-Ионов-Гусманов; Соловьёв-Карпенко, Куров-Юлбарисов-Сазонов; Проскурин-Студёнов, Левицкий-Зазнобин-Сагитов; Радионов-Сафаргалин, Бурматов-Тимашёв-Дарьин.

«Прогресс» (8): Долганов (Гладков). Башлыков-Мерзляков, Семакин-Макаров-Красильников; Туров-Тукаев, Баженов-Семенихин-Ведерников; Шампаров-Кунаев, Шереметьев-Ахметов-Афанасьев; Пислегин-Пономарёв, Фертиков-Гайсин-Лушников.

Статистика матча: броски: 65-39, броски в створ: 34-23, вбрасывания 25-26, голы: 1-2, штраф: 16-8.

Шайбы: 1:0 Кочнев (Сафаргалин, 25.40), 1:1 Макаров (Афанасьев, Тукаев, 31.09), 1:2 Красильников (Баженов, 64.59).