27.02.2017

Орские металлурги вышли в плей-офф

Молодым южноуральцам не хотелось упускать возможности сыграть в плей-офф: на момент начала матча всего одно очко отделяло орскую команду от главного соперника по турнирной таблице – челябинского «Мечела», а, значит, от зоны игр на вылет.

Уже на 2-й минуте встречи южноуральцы распечатали ворота гостей. С передачи Ивана Курова шайбу забросил Оскар Юлбарисов. Но буквально через полминуты гости ответили хозяевам площадки и «пробили» орского голкипера Вячеслава Лимасова – 1:1. Игра продолжалась на встречных курсах.

Однако выйти вперед орским хоккеистам удалось только в начале второго периода. Тут отличился Искандар Сагитов, а Оскар Юлбарисов записал на свой счет результативную передачу вдобавок к тому, что в первом периоде и сам был автором заброшенной шайбы. А через несколько минут Руслан Зазнобин увеличивает преимущество команды металлургов – 3:1.

Да и в третьем периоде, несмотря на преимущество, орчане стремятся вперед. Раз за разом атакуют они ворота «Прогресса». До последней минуты идет борьба на площадке. Звучит финальная сирена и «Южный Урал-Металлург» празднует победу со счетом 3:1.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»:

– Вчера мы пытались зацепиться за победу, однако на последних секундах в овертайме пропустили обидный гол. Да, немного не смогли, не дотянули. Сегодня ребята собрались и доказали всем, что могут играть, могут бороться. Спасибо ребятам за хорошую победу! Теперь впереди плей-офф, поборемся там.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Прогресс» (Глазов) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

г.Орск, ДС «Юбилейный» им.Б.Ф.Кулика. 26.02.2017 года.

Главный судья: Сергей Макашов.

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал» (8): Лимасов (Гамов). Гибадулин-Родионов, Кочнев-Ионов-Сазонов; Соловьёв-Карпенко, Куров-Юлбарисов-Сагитов; Проскурин-Студёнов, Сафаргалин-Зазнобин-Левицкий; Колесников-Тимашёв, Гусманов-Башмаков-Дарьин.

«Прогресс» (6): Долганов (Гладков). Башлыков-Мерзляков, Семакин-Макаров-Красильников; Туров-Шампаров, Баженов-Семенихин-Ведерников; Тукаев-Кунаев, Шереметьев-Ахметов-Афанасьев; Пислегин-Пономарёв, Фертиков-Гайсин-Лушников.

Статистика матча: броски: 39-52, броски в створ: 23-33, вбрасывания: 23-26, голы: 3-1, штраф: 8-6.

Шайбы: 1:0 Юлбарисов (Куров, 01.39), 1:1 Маландин (Афанасьев, Тукаев, 02.09), 2:1 Сагитов (Юлбарисов, 20.59), 3:1 Зазнобин (Гусманов, Левицкий, 25.11).