27.02.2017

В плей-офф «Россошь» встретится с «Дмитровом»

Завершали регулярный чемпионат этого сезона подопечные Олега Рудакова и Максима Колесникова на выезде, благо совсем недалеко от дома, в Липецке. Соответственно, поддерживать нашу команду прибыла неплохая армия болельщиков. У «Россоши» к этим матчам было давно нагрето местечко на второй раунд, а у липчан стимул был куда очевиднее: им до такого же удовольствия нужны были только 2 победы над гостями, не меньше. Мотивация хозяев была заметна с первых минут, на 3 минуте Евгений Коробов распечатал ворота воронежцев. Через пару минут он уже выступил в роли ассистента: отличный пас замкнул Евгений Власов. «Ураганные» получили свой шанс отыграться на 11 минуте матча, оказавшись в большинстве. Реализация лишнего, конечно у Воронежской команды не самая лучшая, но как только составы вновь стали равными, Мирослав Железняков записал точный бросок в личную статистику, тем самым, сократив разницу в счете. Удалением в составе «Россоши» «пчелы» естественно воспользовались: Коробов оформил дубль. Немного отдохнув, гости принялись исправлять ситуацию: удаление Тимофеева, оказалось на руку «сине-белым», на 25 минуте Алексей Симанженков в меньшинстве смог переиграть голкипера «Липецка». Целый период ровной игры больше не привел к изменениям в счете. А начало третьей двадцатиминутки предвещало более острую игру: интригу добавил Илья Ревунов, сравняв счет. На табло 3:3, команды поймали кураж, да настолько, что аж стекла начали бить в «Звездном». Пока производили замену ограждения за воротами Руслана Попова, у команд было время выстроить тактику на оставшиеся 8 минут матча. Вернувшись к игре, обе команды решили завершить встречу в основное время и забрать себе 3 очка. Посыпались и броски, и удаления, но вратари были надежны. Сирена в матче стала тревожным и грустным звонком для липчан - потерянное очко, и в плей-офф, как уже стало понятно, хозяева не попадали. Даже 5 очков уже бы не спасли «пчел». Но явно Фортуна отвернулась от «Липецка» в овертайме, победная шайба оказалась в воротах хозяев, да еще и забросил ее липецкий воспитанник Иван Карлин. Таким образом, «Россошь» забрала бонусное очко и до второго матча сохранялась интрига о сопернике на плей-офф. К слову, белгородцы в этот день болели за воронежцев, ведь именно победа «ураганных» позволила им забрать последнюю заветную путевку во второй тур соревнований.

На второй матч липецкие болельщики торопились, чтобы поддержать свою команду, которая в последний раз радовала игрой трибуны «Звездного» в этом сезоне. Если эта встреча уже не носила принципиального характера для «Липецка», то от того, как сыграют воронежцы решался вопрос с соперником в 1/8 не только для «Россоши», но и для «Северских Волков». С первых минут начали борьбу команды, будто это самый решающий матч. К девятой минуте атмосфера накалилась, двое игроков липецкой команды отправились в штраф-бокс и гостям стыдно было упустить такую возможность. Даниил Попов точным броском распечатал ворота Виталия Матуля. «Пчелы» активизировались и то и дело атаковали ворота Максима Грюкалова, но вратарь «Россоши» справлялся. Во втором периоде все перевернулось с ног на голову: хозяева ловко взяли игру под свой контроль: Евгений Власов и Александр Арзамасцев приложили все усилия, в результате чего «Липецк» вел в счете. Третий отрезок Чернозёмного дерби липчане открыли еще одной шайбой в ворота воронежцев, после этого пост «номер один» вышел защищать Артем Ячменников. Как не старались гости, что-либо изменить в матче хозяевам удалось удержать счет, и подарить своим болельщикам победу.