05.03.2017

Нефтекамцы уступили в первом матче серии

В стартовом матче 1/8 плей-офф «Батыр» на родном льду встретился с «Красноярскими Рысями». Команды на равных начали поединок, создавая много опасных ситуаций у ворот друг друга. Первыми в таком размене отличились нефтекамцы, Тимур Равилов на 8-й минуте встречи поражает ворота Егора Черниговского, 1-0. Через две с половиной минуты гости провели ответную результативную атаку – Никита Бурмаго заставил Артура Гильмутдинова вынимать каучуковый диск из сетки, 1-1. С таким счетом и закончился первый период.

Вторая двадцатиминутка прошла с серьезным преимуществом «Батыра», которое вылилось в точное попадание Равилова с ползоны, 2-1 и дубль форварда нефтекамцев. Хозяева продолжили серьезный обстрел владений кипера «Рысей», но в завершающей стадии атак у команды Бориса Тимофеева немного не получалось.

Третий период прошел на встречных курсах, острый выпад в одну сторону, а затем в другую. На 54-й минуте успеха достиг Денис Донской, игрок «Рысей» неотразимо пробил под перекладину и восстановил равновесие, 2-2. Встреча перетекла в овертайм, где капитан гостей Александр Складниченко принес своей команде победу.