26.09.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Северских Волков», уступая по ходу матча 0:3

25 сентября «Локо-Юниор» играл заключительный матч первого выезда сезона. Соперником команды Игоря Мелякова, как и накануне, были «Северские Волки».

В первой встрече «железнодорожники» одержали победу со счётом 5:2, ведя по ходу встречи 5:0, то есть последнее слово осталось за хозяевами льда. Перед новой игрой в составе «Локо-Юниора» не было ни одного изменения, что касается «Северских Волков», то здесь можно было отметить позицию основного вратаря – им уже с первых минут был Кропова.

Первый период запомнился, главным образом, серией из трёх удалений на старте, который остались не реализованными, и вообще в стартовые 20 минут, в отличие от первой игры, соперники не отличились. Во втором периоде пошли уже обоюдные удаления, что тоже живо напомнило развитие событий первого матча. При этом, на седьмой минуте второго игрового отрезка счёт удалось открыть хозяевам льда, отличился Наумов, 1:0. Это событие уже достаточно серьёзно контрастировало с предыдущим поединком и обещало серьёзно закрученную интригу. До сирены на второй перерыв ярославцам, несмотря на все старания, не удалось сравнять счёт, более того – за три минуты до сирены Порванов, забив в большинстве, довёл преимущество «волков» до двух шайб, 2:0. Перед третьим периодом у ярославцев была непростая ситуация, которая лишь осложнилась на седьмой минуте – Горюнов сделал счёт 3:0. Катализатором возвращения «Локо-Юниора» в игру стало очередное удаление в составе «Северских Волков», которое теперь удалось реализовать всего через 8 секунд: после передач Ильи Миронова и Дмитрия Тювилина отличился Евгений Казакевич, 3:1. Прошло ещё 43 секунды, и Илья Николаев после передачи Доната Стальнова сократил разрыв до минимума, 3:2. Тренерский штаб хозяев льда взял таймаут, но и эта мера не спасла их от третьей шайбы, которую на 12-й минуте забросил Денис Морозов, 3:3. «Железнодорожникам» удалось отыграться с 0:3, в дальнейшем были шансы вырвать победу в основное время, однако заработать максимально возможное количество очков всё же не удалось. Но, главное, удалось одержать победу – решающий гол в овертайме забил Михаил Смирнов.

4:3 – «Локо-Юниор» обыграл «Северских Волков», уступая по ходу встречи 0:3.

«Северские Волки» (Краснодарский край) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1)

25 сентября 2017 года. Ледовый дворец «КЗО».

Судейская бригада: П.Пестов; Д.Орлов, И.Черкашин

Шайбы забросили: 1:0 – Наумов (Сафонов, 26:43); 2:0 – Порванов (Гульченко, Горюнов, 36:51, бол); 3:0 – Горюнов (46:05); 3:1 – Казакевич (Миронов, Тювилин, 48:23, бол); 3:2 – Николаев (Стальнов, 49:06); 3:3 – Морозов (Николаев, Стальнов, 51:51); 3:4 – Смирнов (Миронов, 63:50)

Удаления: Гайдуков (ЛЮ, 01:20); Яковенко (ЛЮ, 03:47); Порванов (СВ, 05:45); Каулин (СВ, 12:38); Быков (СВ, 22:09); Сафонов (СВ, 22:09); Якимчук (ЛЮ, 22:09); Денежкин (ЛЮ, 26:43, 10 мин); Ткаченко (ЛЮ, 27:39); Никулин (СВ, 27:59); Гульченко (ЛЮ, 29:39); Токарь (СВ, 34:09); Денежкин (ЛЮ, 36:58); Дарьин (ЛЮ, 39:56, 2+2 мин); Лапин (СВ, 39:56, 2+2 мин); Шакирьянов (СВ, 40:28); Денежкин (ЛЮ, 46:05, 20 мин); Никулин (СВ, 48:15); Тювилин (ЛЮ, 54:26); Лапин (СВ, 56:33)

Штраф: 22-48; Большинство: 1/4 – 1/8

Броски в створ: 9-36; Вбрасывания: 19-56

«Локо-Юниор»: Окоряк; Яковенко – Синицын, Морозов – Стальнов – Казакевич; Гайдуков – Моисеев, Якимчук – Николаев – Баринов; Миронов – Тювилин, Шумилов – Денежкин – Фирстов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов - Манин

«Северские Волки»: Кропова; Давыдов, Островский, Быков, Лапин, Солодовников, Каулин, Шакирьянов, Сафонов; Черненко, Войтко, Саяпин, Горюнов, Порванов, Наумов, Гульченко, Кузнецов, Малинов, Емельянов, Токарь, Никулин