02.10.2017

«СКА-Варяги» забросили 8 шайб в ворота «Полета»

Второй матч «Полет» и «СКА-Варяги» начали без раскачки и сразу же обменялись голами: сначала Даян Явгареев с передач Ивана Александровича Иванова и Сергея Молчанова открыл счет, а через 40 секунд Евгений Любомиров забросил ответную шайбу. Забегая вперед, на этом шайбы рыбинской команды закончились. Еще в первом периоде армейцы забросили дважды: отличились Дмитрий Овечкин и Владимир Васильев. После первого периода хозяева поменяли вратаря: вместо Максима Ливенского появился Денис Шавелкин.

Но и он не остался сухим: во втором игровом отрезке гости за две минуты смогли забить сразу три шайбы. Причем постоянно забивали разные игроки: Данила Рыбин, Никита Ефимов и Александр Иванов. После шестой шайбы «Полет» снова заменил вратаря и вернул Максима Ливенского.

В третьем периоде армейцы еще дважды поменяли счет. Сначала Олег Попов забросил седьмую шайбу, а затем Никита Ефимов оформил дубль и установил окончательный счет – 8:1. Кстати, за 13 минут до окончания третьего периода на льду появился резервный вратарь армейцев Ярослав Кифоренко.

«Полет» – «СКА-Варяги» 1:8 (1:3, 0:3, 0:2)