05.10.2017

«Южный Урал-Металлург» проигрывает «Батыру»

Молодёжная команда «Южного Урала», выступающая в НМХЛ, провела второй домашний матч против команды «Батыр» из Нефтекамска.

Игра началась с быстро забитой шайбы. Нападающий «Батыра» уже на первой минуте кистевым броском открывает счет в матче. Металлурги быстро пришли в себя, завладели инициативой, и создали несколько опасных моментов, один из которых закончился забитой шайбой. На 10 минуте отличился Артем Сазонов. Равный счет продержался менее двух минут. Гости вновь провели хорошую атаку и вышли вперед - 2:1. После забитой шайбы, «Батыр» усилил натиск на ворота хозяев, но до перерыва счет не изменился.

Во втором периоде хозяева имели несколько возможностей сравнять счет, реализовав большинство, однако оборона гостей удачно отражала все атаки. Выстояв, «Батыр» принялся искать счастье у чужих ворот и на 10 минуте красивым броском от синей линии увеличил разницу забитых шайб до двух - 3:1. До конца периода команды имели несколько опасных моментов у одних и других ворот, но надежно сыграли вратари.

Третий период команды начали на встречных курсах. На 13 минуте хозяевам удалось реализовать большинство, сократив отставание до одной шайбы. Металлурги продолжали наваливаться на ворота гостей, вынудив их взять тайм-аут. До конца игры счет уже не изменился. Победа ХК «Батыр» со счетом 3:2.

«Южный Урал-Металлург» - «Батыр» Нефтекамск 2:3 (1-2, 0-1, 1-0)

04.10.2017 г., г. Медногорск, ЛД «Айсберг»

Главные судьи: Юрий Балмашнов, Ильнур Хажиев

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников

0:1 Ермошенко (Старцев, 0.53),

1:1 Сазонов (Сиплатов, 09.07),

1:2 Кузнецов (Старцев, Равилов, 11.01),

1:3  Колосов (Исмагилов, 29.06),

2:3 Свирский (Данилов, Кондратьев, 52.26 бол.).